Беременность и роды
Я на 7 мес. беременности и мне все время хочется есть кальций глюконат, это не вредно для ребенка. В день 2 пачки съедаю
я два дня в аптеку бегаю ((((((((((((его там нет.... вот как нападу съем пачку)))))))))
творожок бы лучше. кальций усваивается только в присутствии кислоты. ну или хотя бы таблетки соком запивай.
рекомендуют кальций принимать до 30й недели, если дольше, то кости у ребенка станут тверже, труднее рожать. Если ЕР.
А если КС предстоит -кушай на здоровье.
не вредно, тем более, что он полностью не усваивается. Скажите врачу, пусть назначит что-нибудь другое...
Дорогая - сходи к врачу!!!! Негоже таблетки пачкам и кушать
Вам нужно срочно сдать кровь на гемоглобин, желание есть мел или кальций может говорить об анемии. Вредность вашего увлечения состоит в том, что вместе с кальцием железо не усваивается и у вас опять же может развиться анемия, которая, в свою очередь опасна и для вас и для ребенка.
может что-то молочное лучше....
вредно так как если у ребенка будет перебор кальция родничок быстро заживет и возможно внутри черепное давление.... потом будут кальции из организма вымывать...
Это очень опасно для ребенка, в меньшей степени для вас.
не думаю что кальций может быть вреден.
Переизбыток кальция тоже вреден, в будущем у ребеночка может рано закрыться родничок, а это влияет на развитие. Кушайте лучше фрукты-сейчас как раз сезон.
вам хочется мела? вам нужно железо! обратитесь к врачу за подбором правильных витаминов или купите железо в аптеке. удачи! :)
к тому же кальций глюконат - это средство от отравления, как и активированный уголь. он ВООБЩЕ не усваивается, так что на этот счёт переживать не стоит.