А кто сказал, что она "должна набрать 8 кг"? Беременность всегда очень индивидуальна, и даже у одной женщины все беременности разные.
Размер живота и набор веса никак не связаны с размером ребеночка. Размер живота зависит от комплекции женщины, от строения её внутренних органов и даже от того в каком состоянии находится брюшной пресс. И все набирают все индивидуально. Это ничего не значит.
Я за первую беременность набрала 11 кг, а дочка родилась 2850г; за вторую набрала 9 кг и дочка была 3140г; а за третью всего 5 кг набрала (на 42 неделе) и сын родился 3600г.
Пусть ваша подруга не переживает - все у нее хорошо.
Беременность и роды
Подруга на 7 мес. беременности, должна была набрать уже 8кг а набрала только 3. И живот маленький.что это может значить?
а кто сказал, что должна? может, у нее плод маленький
А я вообще ни килограмма за беременность не набрала- потому что добеременный вес был приличный. Врачи только радовались.
Это значит все хорошо!! ! Пусть не волнуется. У меня знакомая не набала вообще ни одного кг за беренноть. Родилась девочка чуть меньше трех кг, здоровенькая и крепенькая)
толстеет..
Главное, что сказал ВРАЧ!
Если проходя все анализы и узи. . все хорошо, то и для воленения нет повода.
У меня подруга за всю беременность поправилась на 5 кг.
А ребенок родился 3.600
У всех все очень индивидуально. Я на 7 месяце вешу столько же, сколько и до беременности, хотя живот большой. А все из=за того, что скинула, когда был токсикоз.. . да и кушаю умеренно. Не объедаюсь. А многие после родов вообще в минус уходят. так что все в порядке!
особенности организма ..(если она здорова конечно )у кого то ого го какой животик а у кого то маленький ...много из за чего например кол-во вод ..
Она просто похудела. Я до беременности была на 10 кг больше, чем после родов. За время беременности я похудела (жировая масса) . Ребенок вес набирает, а мама худеет, если конечно у неё было чему худеть. Все ок.
я набрала 6, у меня седьмой начался
все нормально
если девушка физподготовленная была
пресс качала и тд то у нее мышцы перерастают в жир
соответственно и вес не набирается тк мышы весят больше жира
все нормально
если девушка физподготовленная была
за вторую беременность набрала 4 кг, сына родила 3220
Беременность - всегда индивидуальна, а как было у ее матери?... бабки? Может со сроком ошиблись.... если на УЗИ говорят, что ребенок развивается нормально, значит все нормально: небольшой плод - легкие роды. Но может быть маловодие, а это вредно для ребенка, если ему тесно, то может быть обвитие пуповиной в родах. В любом случае поговорите с врачом.
Удачи!
Да ничего это не значит!!!! у меня тоже живот маленький и тоже мало веса набираю, хотя ем все и много.... у нее просто такая физиология!
Ну если врач, у которого она наблюдается, аномалий не видит, на УЗИ всё впорядке показывает, то причин для беспокойства нет. Вот у меня подруга до 9 месяца беременности когда по улице гуляла к ней со спины знакомиться подходили, потом животик видели и долго извинялись :-)
это значит только то, что значит: набрала 3 кг и маленький живот. Я из-за токсикоза потеряла 3кг, потом их набрала к 6,5 месяцам. И живот маленький. А на фига он большой? Вод нормально, плод нормальный. Не тревожьте мамашу за зря, плиз. :)
Анастасия Трубина
так она сама тревожится))
это может быть маловодие, врач должен следить за беременностью
Что у нее был токсикоз? Это чрезмерный набор веса во второй половине беременности свидетельствует об отеках.. .
Если самочувствие нормальное, то волноваться не надо, только радоваться))))
я на 8-ом месяце... плюс ВСЕГО ОДИН КГ.... все это за счет своей жировой прослойки...
если ребёнок развивается по норме, то ничего страшного не всем набирать много кг
наверно уже нет ребенка! "!
Надежда Белоусова
И куда делся? Ушел,скоро вернется?
Я за всю беременность набрала 6 кг. Хотя я довольно крупная и всегда думала, что после беременности и родов располнею. Ничего подобного.
В первом триместре много сбросила из-за токсикоза, а набрать не смогла из-за жары которая потом началась, последний триместр пришелся на лето. Поэтому нет ничего страшного. Животик может быть маленький, потому что плод маленький или расположен он ближе кзади, такое тоже бывает и это нормально.
Я надеюсь твоя подруга посещает женскую консультацию? Если да, то пусть обратится к доктору, он даст гораздо более профессиональную консультацию чем мы все. Если нет, скорее к доктору на прием.
А вообще-то с маленьким ребенком проще в родах. Это подтвердит твоя подруга после родов. Всеравно ребенок наберет своё в первый же месяц. Желаю подруге удачи.