Беременность и роды
Кто принимает или принимал Кальций Дз Никомед во время беременности? В каком количестве и сколько по времени?
по-моему, от него ни пользы, ни вреда....
Мне гинеколог сказала, что этот д3 никомед- полная херня, которая просто удачна раскручена за счет рекламы. Того же мнения и мой знакомый фармацевт.
Мне кальций выписал врач на месяц по одной таблетке с 14 до 17 часов дня (видимо, в это время кальций лучше усваивается)... Но не Кальций Д3 никомед, а Натекаль- этот калшьций для беременных подходит...
Кушайте творог настоящий, сырой, в сырниках, в запеканках, в варениках, надоедает-сыром заменяйте, а из таблеток-глицерофосфат кальция, дешево и практично, мне сестра стоматолог советовала вовремя беременности, результат на лицо-здоровые зубы у ребенка и все целы у меня!!
у меня срок 5 мес. - я пью до сих пор. Начала где-то месяца 2 назад. По 1 таблетке каждый день. Самое главное, в комплекте с ним тогда ничего не пить, никакие витамины, а то передозировка получится. а вообще, лучше у врача спросите-он Вам сам скажет, нужно Вам его пить или нет. всё зависит от Ваших анализов и каких-либо болезней (Ваших или мужа) . У меня просто у мужа хронический остеопороз, вот нам и назначили.
Я пила и во время кормления (я кормила до полутора лет) по 2 таб /3 раза в день т. к. были проблемы с кальцием и суставами (боль и опухание суставов- ревматолог даже на учет поставил - и это 25 лет заработать -реватоидный артрит) , а для профилактики можно по 1 таб 2-3 раза в день.
Милая девушка этот препарат противопоказан во время беременности. Внимательно прочитайте аннотацию. К сожалению Многие гинекологи напрашиваются на полную дисквалификацию
Оксана Старова
Да ладно? В инструкции написано "при повышенной потребности организма в кальции и витамине D3 при беременности и в период грудного вскармливания, а также у детей старше 12 лет в период интенсивного роста"
К сожалению, в инструкции то как раз написано, что можно во время беременности, а на самом деле препарат то не очень. Мне его в ЖК назначили. А в платной клинике сделали анализ на кальций (перед анализом несколько дней даже поливитамины не пила) , оказалось, что он у меня в полной норме. А такая "профилактика" может оказаться вредной - излишек самого кальция не полезен, а излишек витамина Д может вызывать аномалии развития. Так что следите за своим здоровьем внимательней, может стоит проконсультироваться у другого специалиста.
Мне гинеколог сразу сказала, что этот препарат пить нельзя, так в нем присутствует витамин Д, а с ним очень аккуратной нужно быть. Лучше действительно есть все натуральное: творог, сыр и т. д. ))))