Беременность и роды

Скажите, я принимала кальций, когда ещё не знала, что забеременела (+)

Тоесть, я принимала в месяце, когда произошло, зачатие. . Как только две полоски на тесте увидела, сразу перестала принимать, т. к знаю, что кальций нужно со второго триместра принимать (т. к если принимать в первом, у ребёнка будут твёрдые кости черепа и тяжело будет рожать). . Сразу начала пить фолиевую кислоту и витамин Е. Скажите, могло повлиять употребление кальция до дня задержки?
конечно не повлияет. у эмбриона на таком срока даже намёков на кости ещё нет
Наталья Павлюченко
Лучший ответ
И где вы берёте весь этот бред? =)) Витамины необходимы беременной на любом сроке беременности, особенно кальций, йод и железо. Иначе ребёнок возьмёт всё это из вашего организма и у вас посыпятся зубы, волосы, ногти и т. д.... Врачи дополнительно назначают эти витамины.

Лично я в первую беременность принимала кальций с первых недель беременности и до последних, что-то ничего не затвердело и нормально родила. Во вторую беременность тоже пью с первых дней, скоро рожать.
Людмила Тюкова Прочитайте в интернете. Почти везде написано, что кальций после 12 недель...
Когда еще не знали о беременности - значит срок был очень маленький. Мало ли что мы принимаем, когда еще не знаем. Я вообще два вида сильнейших антибиотиков принимала. К счастью на таком маленьком сроке у будущей мамы и эмбриона нет еще общей кровеносной системы. Это попозже сформируется. Так что будьте спокойны.
Надежда *********
Людмила Тюкова Спасибо! А что вы принимали в первом триместре? У меня маленький срок, неделек 5 акушерских, и от зачатия недельки 2-3.. На след.неделе запишусь к врачу.
Не, не, не, все нормально. Кальций запрещается пить после 30 недель!!!!
Лучше доктору скажи. А если не долго принимала, то ничего страшного не будет. Удачи
Yulia .
это даже полезно. я сколько знаю кто не то что кальций принимали, а бухали, курили, сплавлялись, загорали, толкали машину на таком сроке когда не знаешь о беременности, и у всех здоровые детки. я тоже вела далеко не беременный образ жизни. удачи вам и легкой беременности!
Людмила Тюкова Большое спасибо!!!
Вы все перепутали! В последние месяцы беременности кальций не стоит принимать! А в первые - даже нужно!
Кальций - это же не лекарство, его вообще всю жизнь надо принимать. Он только Вам на пользу. А что на пользу Вам, то малышу только в плюс!
Незнаю мне назначили кальций в 5 недель беременности так что принимайте будет только на пользу.
никогда не слышала про то, что кальций беременным пить нельзя.... мне врач сразу назначил витамины в них и фолиевая кислота, и кальций и др. Кальций в первую очередь, сбережёт вам волосы, ногти и зубы.

всю беременность пила я кальций, а головка у ребёнка была мягкая. Ещё очень долго заростал родничёк, пришлось давать манюне кальций с молоком
неправда-кальций нужно принимать
Анна Гасянец