Беременность и роды

Можно ? Можно ли будучи в поожении принимать кальций Д-3 никамед? Кто знает?)

Лучше принимать витаминки, которые доктор пропишет) ) Мне кстати бесплатный рецептик дали и витамины хоршие и кальция там много))
Александра Кудина
Лучший ответ
И фолиевую кислоту принимайте
Лайсан Хаертдинова Её принимаю вместе с магнием Б,а вот что-нибудь с кальцием нужно...чтобы не оьлысить,и беззубой не остаться)
я принимала. . я мне пучки волос и крошки зубов не нужны.. не каждый день, но принимала
Spektor.888
мне врач сразу прописал.... правда башка у меня дрявая не каждый день пью.... забываю... главное норму кальчия в день не пришывать-2000 мг
Инна Шуваева
после 4 месяца не можно а Нужно!
Лайсан Хаертдинова У меня 14 недель.
Кальций D 3 Никомед, содержащий в одной таблетке 1250 мг карбоната кальция (500 мг кальция элемента) и 200 МЕ холекальциферола (витамина D 3) относится к группе комбинированных препаратов кальция и витамина D. Последние исследования показали эффективность сочетанной терапии солями кальция и витамином D для достижения лучшего эффекта в профилактике и лечении нарушений кальций-фосфорного обмена. Применение данного препарата в дозе 2500 мг карбоната кальция и 400 ME xoлекальциферола в сутки обеспечивает достаточное поступление в организм кальция и витамина D, способствует предотвращению потери костной массы. На фоне его применения у беременных уменьшаются или купируются симптомы кальциевой недостаточности. Препарат не вызывает побочных эффектов, безопасен во время беременности. Прием препаратов кальция (1000 мг/сут элементарного кальция) и сочетании с витамином D (400 МЕ/сут) во время беременности патогенетически обоснован, благотворно влияет на показатели кальций-фосфорного обмена у матери, плода и новорожденного. Рекомендуемые дозы препарата не влияют на раннее зарастание родничка у детей, так как являются физиологически полобранными, при этом прием витамина D помимо вышеуказанных причин является и мерой мерой профилактики рахита у детей первого года жизни.
без показаний нельзя
Я думаю что скорее всего нет.
я ПРИНИМАЛА, МНЕ В ЖК ВЫДАЛИ.
Muborak Baratova
Когда в положении, то лучше консультироваться с врачом. А перед тем, как принимать витамины, надо сдать анализ биохимический и определить чего в организме не хватает.
Всегда лучше получать кальций из продуктов питания.
Один стакан молока содержит 300 мг кальция. Кофе выводит кальций из организма. Во избежание этого можно пить кофе с молоком, тогда кофе взаимодействует с молоком и содержание кальция в организме не уменьшается.
Сыр тофу и твердые сыры, фруктовый йогурт и различные молочные продукты, бобовые, орехи, рыба и морепродукты
Елена Валова
Лайсан Хаертдинова Сдан анализ биохимический уже не один раз.Всего хвататет.Я не верю))))Кальций считаю необходим.Насчёт врача я знаю,просто хотела услышать мнение.
кальций нужно принимать, а витамин Д помогает усвоиваться кальций
самое главно принимать очень качественный калиций, так как у беременных могут образовываться камни в почках.
одном стакане молока содержит. 300мг кальция, для беременных надо 600мг
Спроси лучше у врача, обычно другой кальций прописывают
Лариса Геюк
именно его и принимала
В третьем триместре точно можно.
на последнем триместре нужно, но дозировку надо у врача узнавать, наверняка витаминный комплекс принимаете.
Мне на 8 месяце прописывали кальцемин. Я принимала. Я думаю что можно, это чтоб у маленького косточки были крепенькие!!!
***бесёна ***
Спросите у своего доктора и только !!!
Лайсан Хаертдинова Дейстивтельно как просто.