Растение считается ядовитым. НО для лечения его используют в очень маленьких количествах и короткое время. Мне он очень помог в свое время при болях из-за варикоза. Один раз принимала и уже 4 года не вспоминаю о венах. Но вот боюсь я. что во время беременности, вены опять о себе напомнят. Может на последних сроках на ребенка все это не будет влиять, если например, пропить недельку по щепотке?
В интернете информация лишь о ранних сроках:
"С беременностью нельзя сочетать категорически, так как уязвимость плода на самых ранних стадиях эмбриогенеза очень велика, а морозник содержит сильнодействующие сердечные гликозиды. Если собираетесь беременеть, не пейте вообще, перейдите на более безопасные травы. "
Беременность и роды
Никто не разбирается в травах? Можно ли в маленьких дозах принимать морозник в 3-м триместре, при проблемах с венами?
Это растение с огромной осторожностью надо принимать даже, когда вы не беременны. Во время беременности этой травой в самых минимальных количествах вы можете нанести вред малышу о чем будете сожалеть потом всю жизнь. Травы во время беременности вообще нельзя принимать, некоторые во время беременности при запорах принимают сену не зная о том что она вызывает спазм мышц и это может привести к выкидышу. Подождите еще 6 месяцев и потом период лактации и потом можете вернуться к этому вопросу, так как вы уже будете в ответе только за свое здоровье.
Носите лучше компрессионные гольфы и мажьте вены гепариновой мазью.
Никакого Морозника!
Вы сумасшедшая? тогда принимайте.
А что нет других средств? Нельзя однозначно.. . Вообще от трав лучше отказаться
_-_Ainur_-_ Sarsenova
Не знаю даже. Есть конский каштан, но его тоже вроде нельзя. Но и требуется он в большем кол-ве и длительное время.
а нафига... подождите ..после родов будете лечить . травки вроде бы как безвредны но ими можно так навредить здоровью что мама не горюй. оно тебе надо ничего с твоими венами не сделается за это время.
_-_Ainur_-_ Sarsenova
я рассматривала это вариант как самый крайний случай. Потому что у меня так болели ноги, что я уже хромала и не могла ходить пешком больше 30 минут.
Не вздумайте принимать травы во время беременности! Опасность выкидыша или смерти плода очень высока! Умоляю! Моя подруга таким образом не выносила ребёнка. А морозник - трава ядовитая и поэтому особенно опасная
Ой, травы! Они могут страшную аллергию вызвать
Морозник... моя мама принимала его, чтобы похудеть, пока я не узнала на сколько он ядовит!! ! Выкинула эту хрень! ! Не вздумайте, берегите малыша!!!
_-_Ainur_-_ Sarsenova
Да, но чтобы похудеть его пьют стаканами и заваривают ложками. Я сама в шоке от этих людей)
Для вас ваши вены дороже здоровья ребенка? ! Ядовитыми травами хотите угостить ребенка и еще спрашивайте можно или нет
_-_Ainur_-_ Sarsenova
вообще-то я задала вопрос, чтобы выслушать мнение других. Мои здоровье мне дорого без всякого сравнения. И если это растение не влияет на таком сроке, то почему бы и нет.