Витамин Д-3 предназначен для ЛЕЧЕНИЯ и профилактики рахита, так же как и кальций. Если нет признаков рахита, то можно в принципе не принимать - нам не назначали. Тем более летом.
Витамин Д накапливается в организме. Гипервитаминоз Д - очень опасен. Раннее закрытие родничка чревато повышением внутричерепного давления. Не принимайте. В данном случае больше следует опасаться гипервитаминоза Д, чем рахита.
Беременность и роды
Врач говор. не употреблять кальций , не давать ляльке витамин Д -3,т. к. у ребенка родничок мал.,а в мед центре наоборот
Зависит от возраста малыша. Витамин Д3 способствует лучшему усвоению кальция организмом, видимо поэтому вам его запретили, но помимо этого он еще многими другими свойствами обладает и ценен сам по себе. Другой вопрос, а нет ли у малиша переизбытка витамина Д? Тогда к проблеме надо подходить с другой стороны. Я бы проверила ребенка еще у одного врача.
Переизбыток кальция в организме опасен для здоровья ребенка. Не злоупотребляйте.
а у нас в месяц всем деткам говорят витамин Д давать.
Витамин д-3 для укрепления костей и соответственно к окостенению, а если у вас родничок мал, то лучше и не стоит давать!
Мне врач детям вообще кальций не назначал.
нам тоже
Это ужас, когда не знаешь кому доверять. Спросите другого врача.
лучше не пискать кальцием личний раз себя, а ребенка и тем более, т. к. он оседает во вн органах. А Д3 может вызвать у ребенка страшные болячки, лучше заменить его нахождением на солце (но не прямы лучи) пока лето.
Знаете меньше слушайте врачей. Дайте ребенку кальций и витамины Д-3.Просто если не будете давать все эти витамины будут не очень хорошие последствии, может быть у ребенка рахитек это кальций укрепляет кости ребенка а Д-3 поможет быстро окрепнуть родничку. Просто сейчас наши медики часто советуют по американскому методу, зачем нам эти методы, когда есть старые, хорошие методы в которых мы сами выросли. Самое главное кормите его грудию.
Если родничок закроется рано-это очень плохо. Кальция поменьше-он же играет роль для костей, а вот Д три -это для профилактики от рахита, т. е. Д три это тоже самое, что и солнышко. Я не доктор, моему сыну 1,1.
А сколько вашей ляльке? Нам 6 мес. мы ничего не пьем и не будем.
нам почти 4месяца, даю только витамин Д, хотя угрозы рахита нет, от всех подруг, знакомых тоже знаю что давали это витамин, про кальцый ничего не слышала никогда, кальций заставляли меня во время беремености пить!
Но каждому малютке индивидально, лудше проконсультироватся ещё и у другого врача, хотя если он выскает своё мнение которое не будет сходится не с первым врачом не с мед. центром, то это моет ещё больше вас запутать!
Не нудно ничего принимать, доктор прав. Это не очень хорошо, когда быстро заростает родничок. Сейчас лето, витамина Д и от солнышка достаточно.
Витамин д-3 не навредит и для профилактики рахита он нужен, а на счет кальция не буду ничиго говорить, смотря сколько ребеночку?
вообще витамин Д способствует заростанию родничка, а так же это профилактика рахита.