Беременность и роды
А вы своим новорожденным даете пить витамин Д для профилактики рахита? Вам врач его назначил? Как долго его давать?
я даю осенью, зимой, ранней весной. до 3 лет давала старшему и младшему пока даю. 1 каплю в день
У моего ребёнка аллергия на витамин Д, так тчо не давали.. . а назначают всем подряд и каждому второму ставят рахит.... просто так
Назнач педиатр с октября по апрель. По 1 капле в день.
до марта назначают. сейчас уже нет - просто гулять больше
Раушания Вахитова
А нам сейчас назначили витамин Д, ребенку месяц, родилась в конце февраля.
его всем назначают. я сначала давала -потом перестала. аллергия!
Нам врач назначил, даю по 1 капле в день, с октября по март. До 2 лет
До того времени когда сможете ручки и ножки ребенка открывать для солнышка.
Витамин Д назначается всем малышам, рожденным с октября по март.
Нам назначили по 2 капли. Но я даю по 1 и то, до тех пор, пока не установится солнечная погода. У нас маленький родничок и ускорять его закрытие нам ни к чему.
Раушания Вахитова
У у меня малышка в конце февраля родилась и нам все-равно витамин Д назначили.
да его в основном назначают зимним детям и детям проживающим в не благополучных районах (где темнота превышает световой день)
у меня обе дочери зимние и обе его принимают.
аквадетрим по 1 капле в день.
по схеме с сентября по май
сейчас 1 капля на соску .
аквадетрим по 1 капле в день.
по схеме с сентября по май
сейчас 1 капля на соску .
старшему давала, он осенью родился где-то до апреля-мая, схему не помню. Дочке вообще не давала, она в апреле родилась, мы много гуляли
я сама давала рыбий жир, от вит. Д водного аллергия пошла.... а врач ничего не выписывала, не советовала - всё сама!
Наталия Шорохова
рыбий жир это же витамин Е ..О_о ..
Обязательно даю!
нам назначили с месяца по 2 капли 1 раз в день.
Счас нам 3,5 мес, пока отменять не собираются.
Аквадетрим пьем, его прописали
его всем назначают, я даю 2-3 раза в неделю, т. к. его передозировка опасна, а ни каких признаков его нехватки у нас нет.
с месяца даем 1 каплю в день. со старшим врач говорила давать пока на гв
конечно! назначил врач.... пить надо 1р/день.... летом можно не пить (он нужен когда уже нет солнца-с октября по апрель).... до 1,5 лет
Елена Авдеева (Афанасьева)
по одной капельки)))
Мы тоже рожденные в феврале, назначил врач для профилактики-1 капля в день, до 3-х лет.
! Madina Yesseyeva !
Да,его нужно давать до 12 часов дня
Давала Аквадетрим по 1 капле. Дочка декабрьская, давала витамин Д до апреля.
даю по одной капельки раз в день во время еды. нам до 5ти месяцев его прописали
С месяца одна капля на ночь... Врач сказал до мая))
даа его всем назначают, я купила больше 200 рублей стоит эта фигня, а инструкцию как прочитала так и оболдела-побочные действия: потеря аппетита, тошнота, рвота, головные мышечные суставные боли, запоры полиурия, потеря веса, нарушение сна, повышение температуры и это еще не весь список, так я его и не разу не давала, и все в порядке...