Беременность и роды

профилактика рахита

нам 2 мес.записала малыша в бассейн(не по показаниям!!!просто захотела) нужно было пройти для этого физиотерапевта. пришли.она осмотрела нас и сказала что для профилактики рахита нужно давать водичку(100 мл)с 4 крупинками лимонной кислоты(в сутки). мы даем аквадетрим 1 каплю в день.не уверена что малышу нужно давать воду с лимонной кислотой. вы слышали о подобном? что вы давали малышам в таком возрасте кроме витамина Д?
С какой стати вм физиотерпевт дает советы о профилактике рахита? Это не его тема! Вы все правильно делаете.
""victoria R""
Лучший ответ
Альбина Ибраева да она вообще сказала что мы нервно возбудимые.а за день до этого ходили к невропотологу и она сказала что все хорошо у нас
Аяжан Тойбекова а нам как раз невролог всегда говорила, что рахит это к педиатру, он наблюдает заболевание..хотя лечение всегда она назначала
вигантол или аквадетрим
Юля Рябова
мдаааа.... это херня какая то.... кислоту ребенку.... наоборот не рекомендуют давать детям соки из-за содержащейся в них кислоты.... пипец
Продукты с содержанием кальция! У меня ребенок когда родился-ноги были колесом! Я стала давать ему продукты с повышенным количеством кальция-уже не помню какие (давно это было-ему уже 27 лет) ! По-моему, к трем годам у него все выправилось! Ножки, как ходули, прямые....
** Dariya Kulova **
Лимонной кислотой отмывают чайники от накипи. У вас в ребенке есть накипь?
Альбина Ибраева и я о том же(
его и давали солнца-то мало
пусть физиотерапевт дает советы и рекомендации в пределах своей компетенции (тоже мне - Малахов плюс!!!) , а профилактикой рахита должен заниматься ваш педиатр. я тоже начала давать по 1 капле аквадетрима, но сейчас педиатр назначила 2, тк данная дозировка не покрывает потребности в витамине д. так что каждое назначение должно не только рекомендоваться, но и корректироваться со временем. а не давать то, чем наши родители нас лечили. помнится, от рахита давали рыбий жир...
только аквадетрим.
Рита )*
Мы давали только Аквадетрим! Дочка его так любила))
Бред какой-то. Достаточно обычного витамина Д по капле до года ежедневно, без всяких перерывов. Это рекомендации ВОЗ, физиотерапевт о таком, небось, и не слышала (( Если на УФО будет уговаривать, посылайте в сад сразу, искусственное облучение для такого маленького ребенка опасно.
Первый раз слышу о таком
Мы пили Вигантол
Лена Королева
двое детей, оба зимние и никакой лимонной кислоты им не прописывали
сдурела она физиотерапевт, пусть сама пьет лимонную кислоту деткам вообще нельзя такое больная она
Альбина Ибраева да и я о том же.((((