Беременность и роды
Педиатр прописала витамин д 2,для профилактики рахита,я забыла уточнить сколько времени его принимать малышу,ему месяц
масляной раствор название эргокальциферол....может кто принимал?
аннотацию к лекарству читали?
дочке 7 мес. , вчера начала давать Д2.
педиатр нам сказала месяц через день принимать, а потом полгода через 2 дня.
дочке 7 мес. , вчера начала давать Д2.
Задавала тот же вопрос! Мне сказали до тех пор, пока родничок не закроется!!!
10 мес в году кроме июля и авгусста у нас недостаток солнца
всю зиму. пока солнца мало.
мы пили до года
до года, а то и больше в месяцы с буквой "Р"
обычно назначают на весь зимний (пасмурный) период по 1 капле в день
до весны, до солнышка
по 1 капле в день для профилактики,
но лучше Д3 (Аквадетрим) -водный раствор.
масляный для печени тяжеловат.
принимать до апреля (наступления ярких солнечных дней)
если живете в мегаполисе или с экологией проблемы, то можно и до лета принемать
масляный для печени тяжеловат.
витамин д принимают с октября по апрель включительно
Раз в день по капле, до трёх лет.
лучше водный, мне так врач сказала. принимать по 1 капле, до 2х лет
Длительное время принимают. Точно до того времени, когда выглянет солнце (только с солнечными лучами ребенок получает этот витамин Д) ничего плохого от этого не будет. Вобщем практически до апреля-мая. А потом нужно будет по чаще гулять. Я свою дочку тоже родила в ноябре (в пасмурный период, осень...) врачи всегда таким детям назначают такой витамин.
до весны.
мы принимаем с месяца до сих пор, нам полгода, давайте пока не закончатся