Беременность и роды
Прописали витамин Д(а этого лекарства нет в МОскве) можно без врача чем нить заменить или опять в поликлинику топать?о_О
витамин д есть в москве, называется аквадетрим (или жидкий витамин д) в любой аптеке
хак? и в москве нет? аквадетрим, и еще масляный есть-название не помню
как это нет? А что дают младенцам от рахита? А вы продуктами заменяйте: масло раст, яйца, все оранжевое, гуляйте больше.
Аквадетрим. Есть в любой аптеке. У любого препарата есть аналог)) ) главное, задаться целью найти его)))
аквадетрим
как это нет? во всех аптеках продается АкваДетрим...
ну как это нет? набнри в поисковике "поиск лекарств в Москве" - будет КУЧА информации! с адресами/ценами/режимами работы аптек!
удачи!
Нам Аквадетрин прописали. В Подмосковье купили без проблем.
Аквадетрим Д везде есть, даже у нас в провинции.
хм.... я своей покупала Мульти-табс для малышей до года! Там 3 витамина сразу - Д, А и С.... НАМ ПОНРАВИЛОСЬ!))
Витамин Д3 есть везде.
Аквадетрим и мультитабс
в Москве ???нет этого лекарства??? (((( как так это ж столица! Странно!
Можно заменять большим количеством прогулок. нужно чтоб солнышко попадало на кожу малыша. и этого вполне будет достаточно.
А чего это его нет? И давно пропал.
У нас тоже такое было! В городе не было Витамина Д! Может его и до сих пор нет! Слышала что его не выпускают уже! Ну в любом случае на консультацию к врачу! Хорошо, что я запаслась-3 бутылки купила!
Нахождение на открытом солнце способствует самостоятельной выработке организмом витамина Д. В сваренном вкрутую яичном желтке он есть.
По поводу больших очередей - один чувак пожаловался прокуратуре на большие очереди в поликлинике, оказалось - очередь создавалась искусственно, чтобы пропускать без нее за деньги. Прокуратура тучи развела руками.
есть в аптеках в виде капель, стоит порядка 200р флакончик
Господи какая оказывается МОсква трущоба, витамина Д нет, дикость какая. Он не витамин Д называется, а "АкваДетрим" его выписывают детям от рахита и представляете он есть у нас в Приморье в каждой аптеке.
Татьяна Веденеева
как давать?нам назначали вигантол)я незнала что это альтернатива...
мультитапс не давали вы?
Надежда Борисовна
Если для профилактики то достаточно одну две капли, перебарщивать не надо, ребенку 5 месяцев, вы уже подкармливаете кашками, а во всех покупных кашах в составе есть витамин Д, я читала что если давать деткам кашу (я имею в виду покупную кашу, детское питание) то витамина Д достаточно давать по одной капле иначе, будет многовато для детского организма, а передоз витамина Д ведет к нехорошим последствиям и не лучше чем рахит. Так что не увлекайтесь. И АкваДетрим нужно давать для профилактики до двух лет, каждый день, по одной капле, делать перерыв весной (где - то с мая месяца), летом и ранней осенью, когда ребенок много времени проводит на улице и когда много солнца тогда витамин Д вообще не нужен, ну а с осени и всю зиму опять по одной капельке.
смех! ! в москве нет Д3 =)) ха=ха =))
Татьяна Веденеева
найдёте препарат буду благодарна винагтол)спрашиваю я про определённые капли
ну что поделать! Надо идти!