Беременность и роды

а вас врач предупредил,что от витамин Д и всяких там бебикалм и тому подобное у детей зубки гниют..

мы вот только что от врача пришли...он нам такое сказал,что лучше бы воообще ничего не давать....т.к. зубки плохие и кариес обеспечен....
ну вообще.... а как же витамин д не пить если рахит?? ? тоесть выбирайте, или рахит или гнилые зубы?
Ксения Стрельченко
Лучший ответ
Знаю что переизбыток витамина Д вреден, а про остальное не слышала....
Татьяна Ильина
А как с профилактикой рахита быть, если витамин Д не давать? У моего рахит был ужасающий, аж рёбра развернуло. Так что он на витамине Д значительную часть жизни провёл. Сейчас ему 11 с половиной лет, кариеса ещё не было.
не слышала такого, педиатры наоборот рекомендуют витамин Д.
Ну зубки же чистят, и от еды кариес может быть.
Диплом врача купил ? :-)
Victoria Chaus
смеюсь! беби калм или как он там увас дают еще совсем маленьким от коликов вроде... зубов тода еще нет)) ) а кариес тоже н от этого))
А нас врач предупредила, что без витамина Д, будет раxит. Пьем с 10 дня до 2 лет. С полугода витамин Д с фтором (чтобы не было кариеса)
а кто дает бэбикалм детям когда у них уже зубки??? а кариес не от этого... а от наследственности и плохой гигиены!
Чушь это все! Я дочке до года каждый день и по 5капель аж давала, щас лезет 17й зуб и никакого кариеса нет! А на счет всяких Бэби-калмов-так они нам и не очень нужны были....
Так они сами витамин назначают, а потом такое говорят что-ли? Мы не пьем витамин, так как на ИС и в смеси он в норме.
Витамин Д от рахита, вы что.. . какой кариес! Сходите к др. врачу и посмотрите что он скажет! Да можете бейби калм не давать если у ребенка с живаотом нормально, пользуйтесь грелкой, хотя калм оч. хорош от живота и у нас с зубками все хорошо!! А когда вырастет ребенок поменьше сладкого давайте и кариеса не будет!
Yliayulia