Беременность и роды

ничего страшного ведь не случится, если без врача начать давать ребёнку профилактическую дозу витамина д? 3 капли

насколько помню?
Нет, капельки эти полезные, тем более Д осенью вообще супер.
Ольга Мазурова
Лучший ответ
Избыток витамина Д более опасен для организма ребенка, чем небольшой его недостаток.
Можно к чертям почки посадить, пищеварительную систему и все остальное.
Аккуратнее с этим витамином.
Без врача не нужно ничего назначать.

Моему год и 7, витамин Д ни разу не назначали, т. к. на искусственном вскармливании ребенок.
Нужно учитывать возраст ребенка, чем питается и т. д.
Валентина Волынская а чего искусственникам не назначают?
в день 3 капли нам прописывали
мы его с 1 месяца начали пить.. каждый день по 1 капли 1 раз в день до 2 лет.. нам так врач выписала
Тоже интересно. Вот сколько давать то? На сколько помню 1-2 капли в день. А у Комаровского написано, что 2 капли в неделю.
Валентина Волынская ядумаю там в инструкции написано.но помню по ответам все писали что 3 капли
только не более 5-6 литров в день!
з капли это уже терапевтическая доза, это много. При переизбытке витамина Д кальций наоборот начинает выводиться с мочой и почки страдают, вы уж посоветуйтесь с врачом лучше....
для профилактики это много, максимум 1 капля. у нас родничек не зарос нам полтора года, 4 капли назначили
лучше с врачом посоветоваться!
3 капли-это много. 1-2 достаточно.
перезбыток в организме д тоже вредно
я дай без врача по 3-4 капли на ночь через день
Нам один врачь прописал Д3 1 р. д. по2 кап. А другой, как априори, спросил- вы же даете Д 3.
позвоните врачу и спросите...
А я своим двойняшкам вопще недавала, у нас быстро родничек затянулся по этому Д-3 сказали недавать.
Этот витамин дается только до 3 месяцев