Беременность и роды

Когда вы начали давать ребенку творог? 5 мес рано? И какой творог давали-покупной или какой?

Покупаешь молоко не длительного хранения, на пол литра 1 ст. ложка кефира и пусть стоит на столе ночь в стеклянной таре
Утром тару в ковш с холодной водой и на небольшом огне довести воду в ковше до кипения, не прозевать, иначе творг жесткий получится
Пусть все остынет хотя бы до теплоты
Откинуть на марлю или сито
Все. Нежный творожок готов
Руку набьете, это недолго, и себе будете делать
Ольга Липитенко
Лучший ответ
с 8-9 месяцев творог можно вводить.
с 6 месяцев давала и даю творог "тёма"
дома делали. к кипяченому молоку надо добавить кефира и помешав, выключить. остывшую массу процедить . творожок хранить в холодильнике. разводить перед кормлением теплым кипяченым молоком.
с 6 мес. получаем на молочной кухне.
С 6 месяцев начала давать. Неделю сын ел покупной "Агуша", а потом стали получать на молочной кухне.
Творог можно с 6 месяцев давать, мы начали с 7 так как дочка в 6 толком прикорм еще не ела. Творог мы на молочной кухне берем (там и на коробочке написано, что с 6 месяцев).
я давала с пяти. в самый раз-детский покупаю (агуша) -с удовольствием кушает. Так что вполне можете уже прикармливать...))) тем более творог полезный))
с 6 мес, есть только агушу, другие не воспринимает)))
ближе к году, делала сама. блендерила с фруктами и тыквой, и сама еще и кушала-вкуснятина
с 6 мес, сначала покупала детские творожки Тема, Агуша, потом стала делать обычный творог с фруктами в блендере
мы начали творог месяцев в семь, я делала сама из молока, потом в блендере делала кремовую косистенцию, смешивала с соком или с яблочком. уважали также агушу и тему.
Я начала с 6 мес. Нам на молочной кухне дают Агуша, так же Тема тоже хорошего качества творожок