Беременность и роды
что вы давали ребенку в 6 мес кроме грудного молока?вн
Даю одну грудь, высмокчет и бросает, дам вторую опять сосет... значит не наедается?? Даю картошечку с морковкой (пюре), кушает не отказывается, даю банан, яблоко, ябл сок, морковный сок. Все кушает с аппетитом. Значит голодная или как? Что еще можно давать? Что вы давали?
я уже мясо начинала в 6 давать)) у сына прикорм ввели с 4 месяцев. а так все пюре что по возрасту подходили.
Анастасия Евдокимова
мясо в баночках? какое именно? а дома что то малому готовили? я давала пюре и пробовала гречку, начались запоры, перестала, боюсь давать. а кушать она хочет
старшему я давала кисло-молочные с молочной кухни: у него склонность к запорам была, он с удовольствием пил бифидок, творожок детский... а вот младший до 9 мес. ничего, кроме грудного молока и воды - не ел... если кушает с аппетитом - это хорошо. а то, что молочка мало - не страшно, не все же дойные коровы бывают))))) можно еще попробовать варить каши на разведенном молоке, в картофельное пюре добавлять кабачок...
Я прикорм начала вводить с 3-х месяцев) в 6-уже много что кушали)
В 6 месяцев я уже многое давала ...Но, у меня дочка была не на ГВ, а на искусственном ...А давать в таком возрасте можно уже многое: разные фруктовые и овощные пюре, разные кашки, соки ...Мясо с 7 месяцев ...Только не давайте сладкого, и аллергенных продуктов, чтобы не провоцировать диатез ...
Значит, действительно не наедается. Проконсультируйтесь с педиатром, можно ли давать манную кашку, я в картофельное пюре добавляла немножко сливочного масла, можно давать пюре из кабачка, морковное пюре. Попробуй те вводить мясной бульон, только из кроличьего мяса (САМОЕ лучшее и полезное) или постная говядина, или курица (не окорочка) , можно варить супчики с мелкой вермишелькой, я варенное мясо перекручивала, опять закипячивала и давала по не многу или добавляла прямо в супчик ( всё в виде пюре - блендером делала)
Возможно, ненаедается. Моей дочери, кроме груди ничего не надо было, до года мучалась с ней. Сын был искуственник, так я прикармливать начала с 4-х месяцев. Вы все делаете правильно. Попробуйте мясо нежирное подключить (пюре) , творожок, тушеный кабачек.