Беременность и роды

Доче 7,5 месяцев, ничего не ест кроме грудного молока

ест только банан и то по желанию, практически всегда только на одной тите
посоветуйте чем можно докармливать, магазинные пюрешки вообще не ест, плюется или вообще рот зажимает, что и ложку не засунешь
или подождать пока сама не захочет все кушать???
У меня доча тоже плохо прикармлиалась, то вроде чо-то начинает есть и тут же тьфу и не всунешь. Все пробовала по пол ложки и все.. . Банан вроде понравился так я по самй малости стала пдмешивать безвкусные кашки, типа кукурузной (без молока, без фруктов, просто пустую) магазинной или рисовой, сначала чуть, а потом побольше. Еще иногда она ела тыкву, но тоже раз на раз не приходилось, тоже сильно "сисьная" была. Сына тоже практически на тыкве прикормила, смотрю начала тыква надоедать, капельку ябочка (дольку) приворила и потерла (тыкву тоже сама в обоих случаях варила подольше и протирала) . Короче моного продуктов перевела, выкинула и т. . пока стали хоть что-то есть. Дочь более-менее стала с года кушать и то бывали дни на одной сисе. А сынок на тыкве сидел месяцев до 8, а потом сам начал просить еще что-нибудь дать. На сестру смотрел. Я печенько стала ему покупать. Начали с 1/4, а потом распробовал и по целому за раз и через неделю уже кортофельное пюре понравилось, хотя до этого даже попробовать не могла всунуть. Картошу можно повкуснее сделать, чуть посолить и маслица сливочного кинуть. 10 раз отвернется, а потом понравиться))) . Сейчас сыну год и месяц, 4 дня не даю грудь, а он даже не заметил. Все детки разные. Вот хорошийсовет я чуть выше прочитала.. . Утром на завтрак покормить чуть позже, чтобы проголодалась, сначала предложить еду, можно два (у меня бывало и три) вида еды, бывало тоже срабатывало, а потом грудь. В общем нужно быть чуть хитрее ребенка. Это с первым все страшно, а потом как по накатанной. Удачи! Малышке здоровья!
Анна Сторчак
Лучший ответ
мы начинали с кефира, творог понемножку разводила кефиром ( розетку с маленько ложки съедал) и еще ему приглянулся яичный желток с кефиром
попробуйте пюре с котлетой, мой второй ребенок плевался на все а на этот прикорм сразу начал открывать ротик
пробуйте домашнеи пюрешки, только собствен. приготовления- брокколи, цвет. капуста, картошечка...
Давид Джонс
попробуйте сами пюрешки делать, кашки, молочные продукты для этого возраста. Соки.
мы тоже в 8 месяцев прикорм начали до 8 мес было только молоко грудное! но приучать нужно уже понемногу начните с овощных пюре, но не с сладких пюрэшек иначе потом овощи не будет кушать привыкнув к сладкому!
ооо... у меня вообще сын до двух лет практически ничего не ел, кроме груди... пока не перестала ночью кормить и оставлять хоть на некоторое время с кем-то, кроме меня...
Дайте проголодаться и когда начнёт капризничать, попробуйте дать овощную пюрешку (морковочка, тыква-они сладкие, моя дочура обожает) желательно собственного приготавления. Куда приятнее кушать, что мамиными руками приготовленно; -)
Моя и в год могла кроме титьки ничего не есть, как не пихай...
Iroda Mansurova
Только до голода держать, а что делать? К другой пище нужно уже привыкать.
Не давайте грудь часто, сначала предлагайте основную еду.
Я свою занимаю чем-нибудь, игрушкой какой-нибудь или даю "то, что нельзя, а очень хочется", пока занята рот открывает и пихаю, распробует и ест потом спокойно и без игрушек, очень нравится брокколи, варю минут 20, но дети все разные, вашей малышке может и не понравится, экспериментируйте, отвлекайте чем-нибудь, главное первую ложку дать попробовать, чтобы понять нравится или нет, давайте вместо груди чайки чайки разные, есть Hipp чайки хорошие ромашка и др. , может понравятся. Удачи!!!!
Здоровее будет, материнское молоко, только на пользу!
послушаю