Беременность и роды

Девки! ребенку 7,5 месяцев, по идее она должна уже говорить какие-то слова?: ) Ну слышу когда плачет "мам",но сомневаюсь,

что это слово, скорее всего просто звуки созвучные. А то соседи говорят, что у них в 6 месяцев лялякала уже,:)))
Они в таком возрасте пытаются повторить слоги за взрослым, но они ещё не понимают что на маму надо сказать мама и т. д. А звуки они говорят так от балды)))
Любовь Моисеенко
Лучший ответ
говорить и вы можете
:)))
Рановато пока.. .
не все и к двум годам говорят...
Елена Кан
рано ещё)
Неосознанно лопотать могут))) ) это не называется говорить)))
а мой в три месяца подходил к телефону и говорил "а мамы нет, она пошла в магазин! "
Когда маленький ребенок появляется в семье, родители мечтают, чтобы он как можно скорее начал ходить и говорить. А когда ребенок подрастает – чтобы он сидел и молчал :)) У меня старший не раньше чем в 1,5 года что-то членораздельное начал болтать, а мелкая вообще до 2-х лет только на своём диалекте изъяснялась.. . Сейчас хрен заткнёшь...
доча у меня уже вовсю лепетала 4 слова уверенно. баба (первое слово) , мама, папа, дека (деда)
а сынок что-то тоже не хочет.. ну он говорит частенько папа, но это у него просто так вылетает папапапа, как набор звуков.. . и еще он повторять любит. когда я за ручки его держу и он прыгает, я говорю с определенной мелодией "тра-та-та-та та-та" это он с радостью.. с той же мелодией. . и всё..=( 8 месяцев ему.
нет, не должна!)
ДЕВКИ, читайте вы умные книжки про развитие детей, не задавайте вы глупые вопросы
Анна Папанова
Татьяна Петрова вы,наверное, здесь ещё глупых вопросов не читали.
Ха. . Это, как в анекдоте. Когда старик приходит к врачу и грит-доктор помогите мне! нет уже мужской силы. А доктор ему-дык уже ж и возраст, батенька, под 80 у вас. А тот -а вот сосед ещё старше и говорит что ещё ого-го.. . А доктор -Так и вы говорите)) Кто вам мешает?
Melanie Turner
тю. . мой только в 1,7 заговорил))
я в год уже говорила много слов, а в месяцев 8-9 наверное по слогам слова, старайтесь разговаривать чаще с ребенком
M)
Metiska ))
А я вот всем соседям говорю, что мой ребенок в 7 месяцев уже "экзистенциональный" говорил. И вы говорите, что вам мешает?
Дело в том, что сначала это всегда набор звуков, а по вашей реакции ребёнок поймёт, что он правильно ГОВОРИТ**..
Если вы на эти мамамамама.. . реагировать будете правильно, то он быстро поймёт, что вас так звать нужно) )
Мой в 2 месяца по пол часа лежал, нам сказки зассказывал - лялякал, но понять то это невозможно!!
вы с какого дерева упали? в 7 месяцев говорить слова? бред
Aksungul Jarimbetova
Татьяна Петрова Я как раз-то не упала. Знаю,что не реально.
Но большинство мамаш доказывают противоположное.
Эльвира Коклемина а вы не падали?)
Анна Папанова они тут доказывают , что и сиськи не обвисают
Зря переживаете, разболтается еще. Вот если к 2 годам ничего не говорит (девочка соседей) - вот это да!! ! Читайте книжки вслух, разговаривайте с ребеночком...
моя говорит мама баба, и хрень всякую неосознанно это понятно. .
но она уже после 5ти мес это болтать начала
Каждый ребенок индивидуален, они могут болтать начать в пол года, другие и к двум годам всего паку слов знают. Не волнуйтесь, поводов для волнения у Вас нет.
еще рано говорить. У моей подруги ребенок до 2-х лет "мычал", а в 2,5 начал говорить сразу предложениями.