Беременность и роды

Девочки SOS!!! Ребёнку 7,5 месяцев. Отказывается есть.

Помогите пожалуйста советом. Ну не хочет есть, ни овощи, ни мяско, ни каши. Вот печенье, фруктовое пюре и творожок, она готова есть всё время, а всё остальное не желает. Я уже пробовала, и музыку любимую ставить, и телевизор включать, и песни пела, и сказки рассказывала. НЕ ПОМОГАЕТ!!! Психует, орёт и плюётся. Может подсаливать чуть-чуть? Помогите, реву ужасно. Так переживаю, что худеть начнёт. Смесь только во сне можно влить. Педиатр говорит, что пройдёт. Я и в перерывах ничего не даю. Думала проголодается поесть - нифига. Картина таже.
Вы так сильно не переживайте, ребёночек ещё очень маленький и не успела малышка определиться со вкусами в еде, давайте по чуть-чуть и со временем привыкнет. Удачи вам! )
Fox....... Kids....
Лучший ответ
Пропусти одно кормление, пусть проголодается.
та же история (2,5г) -мясо, каши, овощи-не ест категорически... .
Главное-вы успокойтесь.... пробуйте хитрить, сварите и дайте картошину, раскрошите варёную кукурузу-они любят зёрнышки кушать... .
печенья-все убирайте, фруктовые пюре-временно ограничьте
главное не психовать, не заставлять, не хочет-не надо, через какое-то время предлагайте опять покушать
распробовала вкуснятину попробуй исключить фруктовое пюре и давать кашу и овощи, и творог соответственно классический
Ну и пусть кушает пюрешки и творожок, страше станет - интерес появиться к другой пище. Терпения вам!
Елена Морозова
Заставлять не надо, пусть ест все что кушает хорошо. Мою дочку вообще не заставить покушать. И ей врач прописывала Элькар, что бы лучше кушала.
*=
*luda* =)
овощи и кашки я стала солить немного, а то сын тоже не ел, сейчас кушает как миленький, а насчет мяса я вообще не волнуюсь, в принципе до 1,5 лет не хочу его давать.
не переживайте вы так, понятное дело, что дитятку вкус мяса, каши, овощей не очень понравился, ей время требуется, привыкнуть, а подсаливать, попробуйте, а вдруг пойдет???
Да уж. Молодые мамочки совершенно чокнутый народ. Сама такая отчасти. Моей красавице 9,5 месяцев. Полностью на ГВ. Я пробовала ей давать различный прикорм. И кашки, и пюрешки овощные, и всякую другую ерунду. Естественно дочка остановилась на сладеньком. А я на другом и не стала настаивать. Ну вкусно ребёнку есть пюре из абрикоса. Пусть ест. Подрастёт для другой еды, дам другую На днях она у меня 2 маслинки сгрызла с огромным удовольствием. А до этого с таким же удовольствием ела картошку (ещё две недели назад от неё плевалась) . Мой тебе совет: корми ребёнка регулярно (не пропуская кормления ни в коем случае) и тем, что ей нравится. Нельзя у крошки такой выработать рефлекс, что еда это плохо (а ты сейчас именно это и делаешь раз она орёт, плюётся и психует!!! ) Да и тебе бы самой успокоится надо. Не воюй с дочкой.
Александра Шувакина Да, Вам повезло, что Вы на ГВ. А у меня молоко пропало уже после второй недели кормления. И что я только не пробовала, оно так и не пришло. Ваш малыш с ГВ получает все нужные вещества. А моя где их возьмёт? Я всё понимаю, что нельзя насильно кормить. Я и не кормлю. Просто пробую разные способы её отвлечь, чтобы она кушала. Я не раздражаюсь на неё. Она же маленькая и кушает то, что по душе. Но и остальные полезные вещества она тоже долна получить. Вот только как это сделать?
Попробуйте пропустить одно кормление. Мне помогло.
Elena Elena
такая же фигня только наоборот фруктовое творог кефир через рев все остальное наяривает но я уж и не настаиваю сильно но время от времени предлагаю нам тож 7,5
У меня такой же мелкий кадр в детстве был. До истерики у меня доходило, ход типа пропусти кормление, второе сам будет есть, не прокатывало! Длинный худой, жуть!! ! Не ел ни мясо ни рыбу ни под каким соусом, ни каши.
Самое главное, ОБЯЗАТЕЛЬНО, проверьте ребнка на наличие скрытой аллергии на продукты.
Когда мы разобрались, на что у сына аллергия, и изъяли этот список продуктов + посадили на специальную диету, когда один и тот же продукт не повторяется чаще чем через 7 дней. , у него не появился аппетит.
Потом вылечили, а сейчас парень с меня ростом. И бугай.
значит плохо кушать хочет, только сладенькое любит. это пройдет у детей очень быстро вкусы меняются. я кормила с игрушками. можно попробовать немножко овощей или мяса, а потом сладкого-если не будет, сладкого не давать. не беспокойтесь сильно не похудеет
Как же он отказываеться есть???? Вы же сами говрите что он ест как проглатид???? Для чего он должен есть то что вы желаете???? Хотите есть ешти сами!!!. а от творога и печенек еще никто не худел!))).. . ну если вам мнетерпеж его накормить то просто поиграйти сним, поиграйти ради игры.. . поиграете с едой. . .И УБЕРИТЕ СЛЕЗЫ и раздрожение а вместо этого любовь !!!