Беременность и роды

Ребенок 7.5 месяцев плохо спит ночью

С начало все было хорошо когда нам было 1-3мес. просыпался только поесть грудь и сразу спать. но потом по ночам началась морока и чем больше возраст тем хуже и хуже. уже 4 месяца как не спим практически по ночам. Постоянно крутимся с одного бока на другой, со спины на живот и обратно. Встает на коленки и плачет. И так все ночь. Просыпается через каждые 30мин-1час. Ложимся в 21.30+-, встает стабильно в 08.00+-. Ночью может кушать 4-5раз понемногу. Съедает за ночь 260мл(смеси) Кормим смесью с 3х месяцев(пропало молоко)
Спит в одном памперсе и футболочке(накрыть одеялом просто не реально. потому что ворочается. Если пеленать, то плакать начинает еще сильней когда просыпается(не нравится ему это и спит хуже)
Днем спит хорошо, примерно 3 раза по 1.5часа +-.
Врач говорит что все хорошо просто у вас ребенок такой.
Всю ночь приходится прыгать к кроватке и убаюкивать и давать соску.
Зубы беспокоят вашего ребёнка.
V.
V ...
Лучший ответ
если он здоров то присоеденюсь к девочка с ответом про зубки.
Днём хорошо? а не путает деть ночь с днём? Может и правда просто такой нрав.
зубы следующие лезут, либо слишком много даете спать днем - пора переходить на двухразовый сон
Маral Srymbetova
если ребенок спит плохо, то его что-то беспокоит.
Возможно это зубы. Надо обследовать малыша полностью, чтобы не пропустить чего-то серьезного.
Сдать анализы, пройти узи всех органов, посмотреть глазное дно, проконсультируйтесь с невропатологом.
если ночью спит плохо, а днем хорошо.. . то по логике надо ограничить дневной сон.. . и не давать спать после 6 вечера, гулять побольше, минимум 2-3 часа в день.. . играть с ребенком в подвижные игры - ползать с ним, мячик пинать, учить топать и пр. в общем надо, чтобы энергия днем расходовалась и к вечеру не оставалось.. . гуляйте еще и перед сном, ванну по-дольше принимайте -15-20 мин.. . и наладьте ночное кормление - не дело в 7,5 мес. по 5 раз за ночь кушать...
Successful Success
ОООООООООО! Такая же песня!! ! С такой жалобой обратились к неврологу, отправил на УЗИ головного мозга (у нас ещё родничок маленький) , и выписал таблетки Фенибут Я их давать не стала, это все таки сильное ноотропное средство! Я просто стала контролировать дневной сон, давать поменьше спать днем (тоже раньше спали 3 раза по 1,5 часа, а сейчас 2 раза по 2 часа) Сейчас спим!! ! ТТТ
Вы обратитесь к своему неврологу, детки разные может у вас совсем другая причина!
А вообще мне наш педиатр сказала пока все зубы не вылезут, сон может так и не наладится! Наберитесь терпения!! !

...нам тоже 7,5мес
Может душно в комнате или жарко.