Беременность и роды

Ребенку 2-й месяц. Днем спит, ночью гуляет. Как сделать наоборот? Спать очень хочеться по ночам!!!!

Днем спит, ночью гуляет. Как сделать наоборот Спать очень хочеться по ночам!
К*
Катя *****
наберись терпения.... не дай ему спать днем, или пусть спит минимум, а вечером - ванна и подольше, чем обычно. Ванна желательно большая, т. е. та, в которой вы сами купаетесь (если есть такая) . садись в ванну вместе с малышом и пусть поплавает как в бассейне. пусть работает ручками, ножками. моя устает от таких заплывов и потом спит как маленький хорек. я это в инете подсмотрела. моей тоже 2 месяца. против таких водных процедур никакой массаж не устоит. у нас нет тонуса мышц и я после купания мы спим 6 часов не просыпаясь.
удачи!!!
Валентина Игнатьева
Лучший ответ
По возможности не давайте много спать днем, а тем более перед тем, как на ночь укладываться.
Искупайте перед сном в пене с лавандой.
Larisa Ryzhova
Поменял день с ночью. Бывает. И со взрослыми бывает. У меня так в отпуске бывает. Днем спать не давайте. Строго по часам - сколько положено спать, столько пусть спит. И ни минутой больше. Будет дремать - будите, отвлекайте, завлекайте, теребите - чтобы не спал. Тогда, утомившись за день, начнет спать ночью. В ситуации виноваты, скорее всего, Вы сами - с маленьким тяжело, а ведь надо и что-то же по дому делать. Когда малыш спит, мама успевает сделать что-то еще, помимо ухода за ребенком. Вот дите и порешило мамочке угодить - спит днем. А развлекается ночью. Переведите все назад. И выдерживайте строгий режим: прямо напишите себе по сама: кормление, купание и т. д. Так будет легче.
Лариса Левчук
не давайте как можно дольше днем спать, было у нас такое в 1 мес. я перед сном вечером долго не укладывала, ночью спала хорошо
Анна Удалова
не давай спать днем. буди постоянно
в 2 месяца такое часто бывает, наладится график и будет все наоборот. Будите утром пораньше
позже график наладится)
Юля
Лучше сходите к неврологу. Может что-то не так с ЦНС
*_
*._Akosya _.*
он перепутал день с ночью. постепенно сдвигайте график сна и бодрствования по часику примерно. пока не войдете в ритм.
Dilziba Ikhazova
Ну это нормально, что ребенок не спит ночью, как вариант - будите его днем, вечером обязательно купайте с отваром успокаивающей травки (валериана, чистотел, можно ту же валериану или лаванду к кроватке подвесить. Но, как мама двоих детей, уверяю, к двум годам он начнет спать нормально.
Anna Elisov
Ребёнку нужен режим. Конечно будет не просто приучить просыпаться, кушать, играть и ложиться спать по времени. Но все ваши труды со временем будут вознаграждены не только вашим ночным отдыхом, но и мужем, ведь ему трудно слышеть детский плач и видеть вашу нервозностьи усталость. Еще можно ночью ходить гулять, как известно, дети на улице спят.
Сдвигайте график по полчаса. Уснет днем - будите и через 30 мин давайте уснуть. Потом еще позже на 30 мин и т д