Беременность и роды

Что же это такое??? Ребенок 1.5 месяца, днём спит всего по 20 минут=(((

Лучше обратится к врачу-терапевту и неврологу. В этом возрасте дети преимущественно спят иедят. Все это глупости, что развлекается. Не спокойный сон признак того что ребенка что то беспокоит.
Возможно у малыша начинаются младенческие колики.
Просыпается с криком, поджимает или сучит ножками? Понаблюдайте. Если есть эти признаки (вполне нормальные для этого возраста)
1.Проконтролируйте свое меню (черный хлеб, виноград, чеснок, все виды редьки редис, свежие яблоки могут вызвать повышеное газообразование)
2.Купите в аптеке Бебикалм. Эспумизан или Плантекс (средства от газиков) давайте по инструкции
3.Делайте масажик животика по часовой стрелке с легким надавливанием к низу.
4. После еды обязательно держите столбиком минут 10-15.
5. Выкладывайте малыша на животик несколько раз в день.
6. Нагрейте байковую пеленочку утюгом и прикладывайте к животику. А еще можно положить с пеленочкой папе на живот и в горизонтальное положение. животом. Хорошо если папа сам с мамончиком, тогда попка масика будет выше головыи газики легко начнут отходить и папа будет при деле) )
Не пугайтесь. Все поправимо.
Natali Abakymova
Лучший ответ
а у нас так ночью спал - сейчас хоть подольше
Ульяна :)))
такое бывало иногда у нас - знакомый педиатр посоветовала давать дочке глицин - абсолютно безвредные таблеточки)) попробуйте)) полезно дл нервной системы и для сна)))
Главное, что бы спал ночью. Не переживайте, скоро ваш маленький человечек вырастет и вы все забудете!
Да, это здорово напрягает.
Мои двойняшки тоже спали где-то так и строго поочереди.
Попозже, может даже после годика будус спать получше. Надейтесь.
Нам тоже 1,5 мес. Подавайте ему Кальма беби, будет очень хорошо спать. И возможно не доедает, попробуйте его докармливать, сытый малыш лишнего не съест.
Мы тоже маленькие спали по полчаса.
Обратитесь к детсокому неврологу, или хотя бы к вашему педиатру.
Значит ему интересней, есть стимул просыпается, и думает побегу быстрей, ведь меня там игрушки ждут, счас с мамой будем играть, зачем такое драгоценное время терять, ну а другое дело если он после сна вялый и капризничает, тогда надо что-то предпринимать.
если каждый час по 20 минут спит, то это нормально
Неля Клоц
Может быть он у вас недоедает? Ребенок спит хорошо, когда сыт, сух и у него ничего не болит.