Беременность и роды
помогите советом! дочке 1.5 месяца днем спит от силы в общей сложности 2 часа.что делать?
Это от жары, возможно. При такой аномальной температуре все малявочки очень беспокойно себя ведут и плохо спят - тяжело им. Скоро это пройдет.
А она у вас в памперсах спит или без? Иногда дети не могу спать описанными, если они без памперса. Чуть только писнут хоть каплю - просыпаются. У меня с дочкой так было. Бабушка не давала памперс надевать - так ребенок и не спал почти.
Юлия Гетманова
ей не нравится памперс.только ночью одеваю
Юлия Табакова
моя тоже не может без подгузника спать... да что там спать... и лежать молча не станет!
Для дневного сна это нормально
Главное не сколько спит днем, а сколько спит в общей сложности. Если все-таки мало, то не допускать перевозбуждения, не давать бодорствовать больше часа, покормить и начать укачивать, пока не заснет - на руках или в кроватке.
Если нет режима в кормлении, так и будет спать урывками. Укладывайте на свежем воздухе.
эт нормально животик, газики.... в свое время мне подсказали делать на животик компресики из свежей свеклы натертой на мелкой терке (свекла должна быть со своего огорода, т. е . экологчески чистая) , спать стали намного лучше
и у меня так же ((( уже падаю от усталости (((
А что вас не устраивает? Некоторые только пол часа днём спят!!!
а сколько спит ночью? может она у вас ночью по 16 часов спит и высыпается.
а она не спит и плачет? или просто не спит и ей от этого хорошо?
Юлия Гетманова
ночью через тир часа просыпается
Ничего не делать, она сама войдет в режим
Счастливая! А у меня первая 15 минут спала в общем днем, зато ночью с 9 до 6 утра без пробуждения. А вот младшая в 9 месяцев спит днем 5 раз по часу - полтора, а ночью час спим, три играем. И ничего не получается изменить. Все дети разные. Вам достался такой "экземпляр".
у меня малышка вообще минут 10 от силы спала. намучалась. если бы не старшая дочь-по дому ничего бы не смогла сделать
Это от жары может быть! Покупайте ее в тепленькой водичке, потом сисю и спать! Или на улице по-больше гуляйте, детки на свежем воздухе лучше спят!
покажи невропатологу, может у неё внутричерепное.