Беременность и роды

Ребёнку 1,5 месяц не какал уже сутки, как ему помочь? Врач придёт только через 3 дня! ,

Сутки не какал - это не повод бить тревогу... Бывает и по 3-5 дней не какают. Если ребёнка это не беспокоит, то и ничего делать не нужно.
Вера Рытова
Лучший ответ
перед кормлением положите на спинку сделайте массаж животика по часовой стрелке легонько (вам доктор должен показать был) , затем согните ножки ребенка в коленях и, прижимая к животу, разведите их, Далее придерживая ножки одной рукой смажьте попку детским масло, кремом, вазелином.. . этим же смажьте тонкий кончик градусника и начинайте раздражать попку, вводя градусник примерно на 1 см. Делайте так пока не вылятят какашки и не отойдут газы. С Доктором выясните почему ребенок плохо какает, скорее всего у нег держится мышечный тонус ( консультация нервопатолога) , да и прикорм пора вводит, давать пить воду.

не надо мучить ребенка клизмой, трубками, мыло это вообще бред! Представьте себя на его месте!
Анна Коченгина
Сделайте свечку из хозяйственного мыла, моему хорошо помогало. Только мыло должно быть не сухим, чтобы не поцарапать. Примерно 1,5см * 0,5 см.
не нужно ему помогать, если он не мучается.
клизма или дюфалак

но врачи говорят, что ребенок может не какать до 2х дней и это нормально.
Померяйте температуру в прямой кишке - если не покакает от этого
кипячёной спринцовкой кипячёной водичкой сделайте маленькую клизмочку.
Ira Love
Не нужно создавать панику!!!! У моей дочки такое было 2 раза - если у ребёнка нет стула 48 часов - это нормально (так говорил наш врач-педиатр) , вот если больше, тогда клизму лучше всего сделать!! Залить водичку 23-24 градусов в грушу и в попку влить, зажать пальчиком и потом всё выйдет!!! !
Только не мыло !!!Вы всю попу испортите ребенку! Вот сыну 16 и всё время мучается геммороем !!!Тоже всё мыло пихали маленькому! сейчас столько разных лекарств -можно даже просто добавлять в сок чай молоко и тд! Узнайте у врача !!!
Если ребенка не беспокоит это, я бы ни чего не делала особого. Попробуйте сами покушать чернаслива, отвар ромашки попить. Это если у вас грудное вскармливание. А вот если ситуация затянится, то мыло или клизмочка хорошие способы, только они не должны стать привычкой.
да.. я тоже за газоотводную трубочку.... только не злоупотребляйте ничем (ни трубочкой, ни клизмой, ни мылом и пр.)... всё должно делаться естественно, а не при помощи чего-то... а то привыкнет и сам не сможет.... да я думаю, вы сами это понимаете)))
мы в таких случаях - газоотводную трубочку ставим, а перед этим - клизму с травками
я ранее отвечала на этот вопрос. Это всегда большая проблема. Запускать нельзя. Возьмите маленькую спринцовочку, отрежте хвостик. Тонкий кончик отрезанного хвостика смажте подсолнечным маслом, введите в попку, , подняв ножки вверх, аккуратно, у него или воздух выйдет, он очень мешает покакать, или какашки полезут. Можно несколько раз, но не часто. Это раздражает там чо-то в кишке. Бывает, когда у малыша там жидкие какашки и возду, то он не может прокакаться. Только вводите аккуратно. А больше помоему и способов то нет. Удачи. Да, ще животик можно погладить, но это мне кажется бесполезно. Удачи
подождите дня 3, давайте Сабсимплекс, не поможет делайте трубочку..
Алёна ,,,,,,,,,,
свечку с глицерином. не всю конечно, она большая
Соня
кормите грудью? обратите внимание на то что сами едите. срочно надо слабить чем либо.
что за паника по поводу врач придет через 3 дня... если что вызывай неотложную скорую
Aseek Kuangali
если малыш не плачет и не капризничает, значит все хорошо. Нельзя кишечник новоройденного равнять на киш. взрослого. Бывает и до 10 дней груднички могут не ходить. Это говорит о том что грудное молоко полность усваивается и какать нечем.
напугайте его
У меня по 3 суток не какал и при этом не капризничал. Врач говорила, если не капризничает, значит не нужно ничего делать. А вообще газоотводная трубка помогает или просто смазать кончик градусника (например) маслом и засунуть в попу (на см.), немного пошевелить. Таким образом, они начинают тужиться.
ребенок может не какать до 3-х суток и это совершенно нормально, естественно если это его не беспокоит, а на 3 сутки можно взять малюсенький кусочек детского мыла и по часовой стрелке, круговыми движениями ввести в задний проход, поглубже и все, лично мой ребенок уже сечез часик какал
нам пропсали припорат Дифлюкан стул бывает через 8-10 часов, но мы вот искуствееники и для нас норма никакакть сутки, а клизму это можо, но не увлекайтесь наш педиатор нам сказал что клизма нормально если 3три ня не какал, и смотря как посамочуствию ебенка еси его это беспокоит то тогда ставтье а если нет ипукает хорошо подождите еше
возможно, газики не дают выйти. попробуйте поставить газоотводную трубку. Если не поможет, поставь себе свечу с глицерином. Через твое молоко на ребенка должно подействовать. Другое слабительное не советую - не знаю реакции.
Лучший совет ( у нас тоже такое было) купите в аптеке детский эспумизан иждите в течение часа всё выйдет. А если ребёнчек на гв то больше ешьте зелёных яблок!
клизма