Беременность и роды
ребенок 3 месяца плохо спит днем!!!!
ночью спим до 4 в 4 кушаем потом до 9 утра а днем орет целый день укачаешь стоит только положить 10 минут потом вертится крутится я уже сума схожу ни каких личных дел не пригтовить не убраться ни чего, у всех подруг детки хорошо спят .почему ребенок спит так плохо? может у кого было так? со временем прошло или как? что делать?
У всех так и у меня в том числе. Скоро пройдёт - это колики, а потом короткий перерыв и зубы начнутся! =))) Так что готовьтесь и относитесь к этому проще. И какие у вас там дела, что вы не можете с ребёнком достаточно время проводить? Готовка? Так купите мультиварку - она вам будет готовить, пока вы будете спать или гулять.
Радуйтесь, что он ночью так хорошо спит!)) Это не у всех так.
Такая же ситуация, но нам нет и месяца. Кушаем по режиму, а вот с дневным сном как и у вас переодически бывают проблемы. Как пишут многие - еще не выработался режим сна, возможно на погоду реагирует. Спасают дневные и вечерние прогулки, а так же муж и мой папа (он на пенсии - может сходить погулять) . Держитесь.
nichego strawnogo,raz do 9 spit,visipaetsia)a dela na bliwnix perelowite ili sina v pelenku i na spinu i vpered po domu)
у меня также. но моя животом мучается, орёт днями до сих пор ((((
А вы так и будете - постоянно себя сравнивать с подругами? А если у них будет что-то плохое? Тоже захотите повторить?
Личные дела и хозяйство - это то, что в данный момент должно быть второстепенно.
Лично я первые полгода валялась на кровати, смотрела телик, сидела в Интернете, ела и одновременно кормила грудью своего малыша. У меня двое детей. И когда они были у моей груди - спали они прекрасно. Если отойти - да, бывало просыпались. А я опять бежала к ним. Много дела делала лёжа. Всё, что можно - успевала.
Вы можете освоить слинг, если хотите успевать что-то и в вертикальном положении)) )
Но лично мне слинг не подошёл.
да просто режим не выработался. К году более-менее всё наладится
когда спать укладываете пеленайте малыша, спать будет лучше т. к. он пугается своих ручек и просыпается. я на ночь до 5 мес пеленала, спал отлично и долго
причиной тому скорее всего колики (массаж, выкладывание на животик, прикладывание теплой пеленочки, укропная водичка, эспумизан, занятия на фитболе) . Также обратите внимание на частоту хождения малыша по-большому. Обратите внимание, как купание влияет на настроение малыша. Некоторые детки успокаиваются, хотят спать, а некоторые начинают буянить. В зависимости от этого правильно включите эту процедуру в ваше расписание. Я свои дочь так выматывала (массаж, занятия на фитболе, различные игры, активное купание) , что ребенок просто не мог не уснуть. Удачи!!!
у меня так было, может дома жарко? деткам температура нужна 22-24 градуса. у нас 28-29 было, совсем не спал днем. если не успеваете по хозяйству, купите слинг и пусть себе ляль на ручках будет, зато и сми дела попеределаете
дети все разные, у меня тоже не спал один ни днем ни ночью, я с ним ложилась и грудь давала так спали и ели во сне :) сейчас сыну 5 месяцев, сформировался режим: днем четыре раза может поспать.
У меня мало спит, но не орет. Мы как-то с ней дружно живем. И на руках с ребенком много чего успеваем делать. Ей со мной интересно походить и все посмотреть. Нужно уметь заинтересовывать ребенка)))