Беременность и роды
Если ребёнок в месяц почти весь день не спит (ночью спит хорошо) - это нормально или нужен врач?
У меня ребёнок так с роддома спал, врачи сказали, что это нормально. У детишек тоже всё по разному бывает. тем более если ведёт себя спокойно.
проконсультируйтесь с детским неврологом....
к врачу, ребенок должен спать днем
Вообще конечно ненормально, скорее всего у ребенка кисточки в головке. Но когда я на прием к невропатологу пошла, у дочки была такая же проблема, она сказала, нормально, ребенок ночью высыпается и прописала пантогам.
в таком возрасте ребенок спать должен через час.... хотя есть исключения.... но чтоб целый день- ппц!... посоветуйтесь с педиатром
должен спать переодически. Если вообще не спит- это что- то интересненькое, педиатр лучше подскажет. Аточно не спит, ни капельки? А что он в это время делает? спокоен или кричит?
Ничего себе проблем нет и выписала пантогам (Евгения)
Показания
Пантогам применяют с лечебной и профилактической целью у взрослых и детей при нарушениях высших церебральных функций различного генеза.
Взрослым пантогам назначают в комплексном лечении церебро-васкулярной недостаточности, вызванной артериосклеротическими изменениями сосудов головного мозга, при начальных формах сенильной деменции, резидуальных органических поражениях мозга у лиц зрелого возраста и пожилых.
Пантогам показан при шизофрении с церебральной органической недостаточностью в комбинации с нейролептиками, антидепрессантами, при экстрапирамидных гиперкинезах у больных с наследственными заболеваниями нервной системы (миоклонус-эпилепсия, хорея Гетингтона, гепатоцеребральная дистрофия, болезнь Паркинсона и другие) , а также при хроническом экстрапирамидном нейролептическом синдроме (гиперкинетическом и акинетическом) в качестве корректора при побочном действии нейролептических средств и с профилактической целью одновременно как «терапия прикрытия» .
Пантогам назначают при эпилепсии с замедленностью психических процессов совместно с противосудорожными средствами.
Пантогам применяют в составе комплексной терапии последствий нейроинфекций и ЧМТ.
Пантогам рекомендуется при психоэмоциональных перегрузках, снижении умственной и физической работоспособности, для повышения концентрации внимания и запоминания.
Детям пантогам назначают от первых дней жизни с перинатальной энцефалопатией, умственной отсталостью различной степени выраженности, с задержкой развития (психического, речевого, моторного или их сочетания) , с различными формами детского церебрального паралича, при заикании (преимущественно клонической форме) . Препарат применяют в комбинации с противосудорожными средствами, иногда самостоятельно для лечения эпилепсии, особенно полиморфных приступов, малых припадков.
Показания
Мой младший весь первый год спал очень мало. По всем канонам младенец должен 18 часов спать, а 6 бодрствовать. Мой 6 спал урывками, а остальные 18 гулял, из них 17 орал. Все врачи говорили, что все нормально. Ну так и сейчас - тьфу-тьфу-тьфу - все нормально.
лучше конечно к врачу обратиться если он вообще не спит моя тоже не спала вернее спала но по15минут и то на руках
в месяц они обычно встают покушают мамино молочко и опять спать... а у вас все наоборот... может у его животик мучает?
У нас с внуком такое было, почти три месяца плохо и мало спал, гиперактивный, постепенно всё пришло в норму. Посоветуйтесь с врачом, какие малышу можно капельки в аптеке купить, успокаивающие.
это очень хорошо, скоро будет меньше спать, моей сейчас3 месяца так уже почти не спит днем