Беременность и роды
в 4 месяца и 10 дней вес ребенка 7, 070 кг. Это нормально или много или мало? Родился 3,5 кг.
Это вполне нормально. Считайте сами: к весу при рождении прибавляем вес, который нужно (в среднем ) набрать за 4 месяца - это по 800 гр. за каждый месяц- 3200 плюс ещё 250-300 гр за 10 дней - получается 3500+3200+300=7000. Так что - у вас как раз то, что нужно. После полугода уже не будет таких интенсивных прибавок - в среднем по 400 гр. за каждый месяц. Но дети все индивидуальны - возможны небольшие отклонения в обе стороны, как и не очень равномерные прибавки. Главное - чтобы вес увеличивался, а не стоял на месте.
отличный вес, только не поняла причём тут вес ребёнка
к году ребенок должен утроить свой вес при рождении. Все нормально.
Уверенна это нормально не много не мало!
стандартная схема врачей.. в полгода вес удваивается.. в год утраивается ..сравнивайте... мы 3400 родились и 6100 весили в 2 месяца.. а потом по жаре стали мизер набирать и все уравнялось
посмотрите тут:
http://vzvesil.narod.ru/baby/
К полугоду должен так весить ваш малыш1
Много.
смотря какой рост конечно. мой вот богатырь в свои 7 месяцев весит 10 кг. но и рост у него 70 см. а родился тоже крупный 4кг. я все переживала по этому поводу, а сейчас я вижу что его вес ему не мешает- он очень активный. да и вы не переживайте начнет ходить, бегать и вес нормализуется. главно не закармливайте)))))
Наша малышка такого же возраста как и вы и в нас 7 500, отличный вес, а родились мы 3290!!!!Все отлично, не переживайте!!!!
Мне кажется много, у меня мальчику 6 месяцев весит 7400, родился 3 кг. Я посмотрела по табличке ваш малиш длжен прибавить 3 кг от рождения тоесть быть 6.5 ну как видите неочень то и намного он превышает норму
Ваш ребенок самый лучший! Исходя из этого воспринимайте его таким, какой он есть. Это нормально, если ему комфортно и он здоров.
многовато. около 6 кг должно быть