Беременность и роды
Может ли врач назначить,, досрочные роды,,скажем на 37 неделе,если вес ребёнка составляет 4 кг(по показаниям компьютера)
и по-набранному весу мамы(22кг)
не нужно этого делать. по УЗИ вес определяется методом расчёта по длине кости. может у ребёночка ножки длинные, а ему сразу вес прибавляют
Скорее-Да, чем НЕТ,
да, может. скорее всего учитываються еще какие-то особенности
нет, только если со здоровьем что нибудь.
показания компьютера - не есть фактическая правда!
ждите схваток и начла родовой деятекльности, которая начинается по сигналу РЕБЕНКА, когда он СОЗРЕЕТ.
ваш вес ни о чем кроме хорошего аппетита и отеков не говорит.
а дети по 5 кг рождаются.
конечно нет! по природе должна носить еще 2 недели вот и носи! ты здорового ребенка хочешь или чего вообще??
Не слышала такого. Обычно на диету сажают. Моей подруге "напрочили" малыша 5кг, а в итоге - 4,100. Родила сама в 39 недель.
С какой это радости?
Я набрала 26кг малая родилась 4100-и никто преждевременно ничего не делал.
Правда у меня было плановое кесарево в 38.5 недель.
Ты рожать собралась по показаниям компьютера????
Ирина Горелкина
На это намекает мой врач.В стране,где собираюсь рожать,такие большие новорождённые--огромная редкость и огромная ответственность для врача(а они трусливые :))))
Чушь какая!
может, но будьте осторожны: легкие малыша могут быть еще не готовы, при слишком ранних плановых родах они могут просто не раскрыться. Я вас не пугаю, но лучше проконсультируйтесь с другим доктором. А еще лучше - с двумя.
я думаю не стоит доверять мнению одного врача. посоветуйтесь с другими специалистами
Моя сестра родила мальчика 5100 и никто ничего не назначал.. Даже рожать саму заставляли, но потом все таки кесорили..
нет конечно, это же будут преждевременные роды! в срок могут только предложить кесарево, чтобы не разорвалась!
нет
плановое кесорево могут назначить, если есть какиенибуть причины к этому кроме веса 38 недель ребёнок доношиный
Да, это нормально.. .
Вызывает родов. процесс специальным гелем, это нормально и не больно.. .
врач делает для того чтобы вы нормально рожали и не "рвались", т. к. ребёнок сейчас активно наберает в весе... и плюс если вы ещё наберёте, будет тяжелее и вам.