Беременность и роды

23 неделя Б. Сходила к врачу на прием. оказалось, что за 3 недели прибавка веса 4800 кг!!!

Даже с учетом НГ и всего съеденного это ооочень много. Еще и отеки на ногах и животе. Напугала меня, что если за неделю не пройдет (сказала придерживаться строгой динте) , то положит в стационар!!! ! Как на ребенка влияют отеки мамы???
I Love Football
У малыша может быть нехватка кислорода, а это плохо очень. У вас может начаться гестоз, поэтому надо устраивать разгрузочные дни и срочно следить за своим питанием. Советую посмотреть вебинар о правильном питании при беременности http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , в нем рассказано, как и на чем устраивать разгрузочные дни, какие продукты можно кушать в любом количестве, а какие лучше исключить. Также рассказано, какие физические упражнения можно делать, чтобы сбросить лишний вес
Аня Морева
Лучший ответ
много, много.... это отёки.
Найдите в интернете--поздние гестозы--лучше всего сами прочитаете
Ольга Сердюк
От отеков может страдать плацента (отекать) - следовательно ребенку поступает меньше кислорода! !
А Вам разве от отеков ничего не назначили? ? Попейте брусничный морс - и вкусно и помогает. Ну и лекарства должен был врач назначить...
Приветик!!! ой это много!!!! меня тоже отругала, что я много набрала!!!!
у меня как начались отеки примерно с 35 недели и до конца беременности ходила с офигенными отеками.. из за этих отеков прибавляла сильно вес... в неделю по 2000-1500 кг... и что я только не пила и не делала.. а отеки так и не проходили.. отеки спали только спустя 3 мес после родов....
да у каждой второй отек, он может вам быть и не заметен. я не доверяю весам в больнице. я дома взвешиваюсь чуть ли не каждый час, у подруг, у родственниц и везде вес одинаковый, а как к врачу идти я специально дома в одежде взвешиваюсь чтоб знать точный вес, а у врача на ее странных весах на 2 кг больше обычно. она меня ругает, а я же знаю что я вешу на 2 кг и что я прибавила не 3 кг за месяц, а всего лишь 1
я за 17 недель набрала 2.500 почти.. . что, тоже много? мне ничего врач не говорит
я тоже за 10 дней прибавила 2 с лишним. моя говорит: НЕ ЖРАТЬ!!!! Как?
знаю что очень плохо. нехватка кислорода что ли. в больнице капепьницами вам их собьют. меньше пейте, кушайте и переживайте!)