Беременность и роды

Прибавка в весе: за 3 недели + 4 кг. Срок 23 недели! Как скинуть 2 кг за 2 недели? У кого была лишняя прибавка?

Natalia Vladimirovna
бессолевая диета. делается разгрузочный день на яблоках ИЛИ твороге. и на диету. исключить всю соль включая хлеб/сыр/все где в составе есть соль. не будет соли - не придется ограничивать себя в жидкости. может и запоры перестанут мучить. утром натощак стакан воды, на ночь стакан кефира не более 3 суток изготовления, больше фруктов овощей каш. - я так боролась. кефир старше 3 суток закрепляет а не слабит. следить за еженедельной прибавкой /не месячной разделенной на 4/, допустимо около 400 г, если больше - отеки.
пысы подружка несколько килограмм за неделю убрала не насилуя организм
Милая Мила
Лучший ответ
По поводу запоров: попробуй утром выпивать на тощак воды пол стакана.
За беременность набрала 20 кг) ) . Розгрузочных дней не устраивала
Меня, помню, сажали на варёную курицу и кефир. Эффективно. Сколько в день - точно не скажу...
Млин, это могут быть отеки. Врач про это ничего не говорила? Странно вообще, что она велела сбрасывать вес, правильнее было бы не разрешать набирать. С запорами ешь чернослив, свеклу.
На мой взгляд прибавка в весе - это не страшно.
Я за беременность набрала примерно 27 кг. Была 55 до беременности, перед родами 82.
Дело в том, что прибавки в весе страшны тем, что они из-за избытка жидкости. Проще говоря - прибавка может свидетельствовать о внутреннем отеке.
Вот отеки - это плохо. А то что у Вас жирку прибавилось, так это ничего, малышу приятнее к мягкой маме прижиматься, а не к костлявой.
Ольга Горелова
я 2,5 за 2 дня скидывала. главное правильное и полезное питание
=*
=*текилка*= **
а почему врач вам не назначил разгрузочную диету??? ?
попробуйте творожную
надо 600гр творога магазинного разделить на 6 порций и есть их в течение дня. плюс 1 стакан жидкости (но я чуть больше пила) .
или отварите 600-800гр куриного мяса или говядины, тоже разделите на 100-граммовые порции, добавьте туда зелени типа петрушки и укропчика и опять 1 стакан жидкости.
а вообще я давно уже перебрала в весе, моя врач меня особо не ругает (мне вообще кажется, что эти 10-12 кг оооочень усредненная норма!).. .
а от запоров поппробуйте съедать в день одно яблоко или грушу (можно и больше; ) или вместо одного приема пищи (например, полдника) грамм 200-300 чернослива.
Роза Ярочкина
мне врач советовала обязательно на протяжении всей беременности один день в неделю разгрузочный - только кефир
от запора нужно бурячок варенный кушать, сливой сок нужно пить, кефир на ночь и утром стакан гаряченькой водички на тощак!
Викуля ))))))
У нас одна девчёнка со мной в палате лежала тоже с лишним весом. Ей врач назначал в день 1 кг картошки и 1 литр кефира. Но не знаю помогает ли это, ей родственники каждый день хавчик носили, так она ещё больше набрала. А от запора ешь чернослив где-то по 150 гр. в день. и ешь его предварительно выпив стакан воды.
Eva Rai
сидеть на одних яблоках считается разгрузочным днем. а при запорах чернослив помогает и кефир
дурью не майтесь... ну не скинете.. и что?... запоры, кстати, могут быть и и-запсихологическихпроблем.. авес может быть лишним и иза-за повышенной влажности в возхдухе. .
2 кг не 22...
лично я бы послала такого врача в далекое эротическое путешествие...
Melek Sexavetli
От запоров Дюфалак пила, и никакие яблочки-черносливы, свёклы не помогали
А вес тоже сильно набирала, было и 5 кг за 3 недели - отёчность сильная была. Гоняла воду - бруснику заваривали пила, на гречке и кефире сидела.
Побольше овощей и фруктов, хурма и киви хорошо помогают при запоре! Два года назад у меня тоже во время беремености была проблема с прибавкой веса, и мне врач посоветовала один раз в неделю делать разгрузочный день -800грамм не жирного творога на день, разделить на несколько приемов, еще можно съесть 1 яблоко! Разгрузочный день не вредно, и 2 кг потеряешь!