Беременность и роды

Что кушать что бы не сильно набирать вес при беременности,а то 2 кг за 2 недели,а врач говорит что в потологию положит(

Вау! И будут тебя там кормить манной кашкой! Я помню, что когда я была беременна, дело было в 98 году - кризис -мне удалось объесть одну фирму, которая ресторанными обедами кормила своих сотрудников. Мама! КАк орала на меня акушер - гинеколог - ты б слышала! Просто за 3 дня я прибавила 2,5 килограмма.
Не паникуй, ешь больше овощей!
Irina Nikishina
Лучший ответ
исключить жареное, соленое, ограничить жирное
Основные принципы здорового питания: есть 5-6 раз в день понемногу; ничего острого, жирного, соленого, жареного; меньше мучного и сладкого.
Ольга Чугреева
Мясо, рыба, овощи-фрукты. Предпочтение вареному-запеченому, а не жареному. Я питаюсь так, иногда позволяю себе печенье, майонез и прочие излишества, но очень в меру. За 5 месяцев прибавила 4 кило. Прибавляю, как и положено, - 300 грамм за 2 недели.
У меня 2 кг 200 за 3 недели. Второй раз уже. Меня ругают, говорят жидкость ограничивать, вдень 1 литр (сюда и чай, кофе входят) , 1 тарелку супа можно и 5 овощей или фруктов. Еще назначили слабое мочегонное....
отказ напишите от больницы. .
чтоб не толстеть нужно пить железо в сиропе, а то у беременных из-за низкого ферритина пища не окисляется
Оля В Теме
я с начала беременности набрала уже 14 кг (сейчас 33 неделя)... было и так что за неделю 2 кг добавлялось - врач не ругал... только выписал почечный чай и сказал меньше соленого кушать (чтоб отечность уменьшить)... что у вас за врач? паникер.
Даша Евбалдова
Это конечно много. Исключите все мучное и сладкое, употребляйте больше кисломолочных продуктов. Еще рекомендую почитать лекцию о правильном питании и красоте во время беременности http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) . В первой рассказано что кушать, чтобы не поправиться, а во второй как сбросить лишний вес во время беременности
аппетит перебивать яблоками.
Мне помогло)
потом так подсела на них, только бы яблочки и ела. и вес не набирается
Оптимально набрать до 12 кг, ориентируйтесь на 1 кг в месяц. Есть надо все, следите за количеством. Макароны, картошка, торты, булки -умеренно.
Больше двигайтесь, ходите пешком
Здоровья вам
меня заставляли делать разгрузочные дни: 1кг яблок+2литра кефира в сутки 2раза в неделю
Я за 8 недель 6 кг. набрала, но врач мне ни слова не сказала по этому поводу