Беременность и роды
Успокойте меня, пожалуйста. Меня экстренно прокесарили неделю назад на 35 неделе. Двойня. Вес -2 кг и 2,5.кг.
Детей отправили в детскую областную. Меня только выписали. С врачом по телефону общаюсь, она говорит, чтоб не переживала, что все хорошо. У них были отеки, но спали. И желтушка, но она тоже проходит. Сказала, что который на 2 кг. немного сбросил. Вообщем мне ехать к ним в понедельник. И если будут места, то меня к ним положат, и я так думаю, если у них еще появится сосательный рефлекс. , сейчас они питаются через зонд. Вообщем я места себе не нахожу, жду понедельника. Я понимаю, что вес не критический, но все равно мне очень плохо. Колет сердце. Состояние плаксивости, весь день мокрые глаза. Какое-то чувство жалостливое ко всему. Похоже на депрессию. Такое состояние у меня было после смерти отца. Как мне успокоится, боюсь молоко пропадет. Кто сталкивался, помогите.
хороший вс у деток, не переживай. у меня подруга родила близнецов на 33-й неделе (тоже кесарево, плюс её 2 недели "дотягивали" в больнице, потому что схватки начались на 31й неделе) , один 1500, а второй 2200. месяц лежали в больнице, кушали через зонд, пока сами не научились сосать. и всё в порядке, сейчас им уже по 4 с половиной месяца, хорошо нарали вес, хорошо кушают, хорошо развиваются, улыбаются. а такое депрессивное состояние понятно, роды и так стресс, а тут ещё и не рядом со своими детками. крепись, всё будет хорошо!
а, и ещё одна подружка родила двойняшек на 34й неделе, тоже с маленьким весом, так им уже по годику и всё замечательно!
для двойни нормально
и в больницу
и капельницы
и желтушка
и кормление через зонд
вас не положат с детьми
и в больницу
и капельницы
и желтушка
и кормление через зонд
вас не положат с детьми
Просто подумайте о детях... они крошки, но обязательно чувствуют состояние мамы. Тяжело Вам, тяжело и им.... Крепитесь, все у Вас будет хорошо
нормальный вес для двойни
А почему малышей забрали в больницу? Из-за веса? Маленькие потому что? Так вес ведь нормальный, тем более для двойни. Какая проблема у малышей?
Я дочку родила в 35 недель (кесарево) . Вес 2200, рост 41 см. Дочка в роддоме пробыла 3 дня и я её домой забрала. У дочки было всё то же самое, что и у ваших (отёки и желтушка) . Потом всё прошло. Дома. При выписке из роддома дочка весила ровно 2 кг.
состояние Ваше понятно. переживаете .всё будет хорошо, и с меньшим весом детей выхаживают.
Не переживайте! Моя младшая родилась 1кг 340гр на 31нед и всё у нас хорошо в итоге (сейчас дочке 3,5года) ! Правда почти2месяца на дохаживании пролежали. А у Вас "гиганты", аж 2кг!
Мою тоже через зонд кормили, но потом и сосательный рефлекс появился, я сцеживалась и с первых дней она у меня на молоке! И до 9мес её молоком кормила. . Вам сейчас надо собраться и сохранить молоко! Сцеживайтесь, не давайте застаиваться молоку, тогда оно не пропадёт. . Кстати, меня не клали с ребёнком в больницу, я каждый день ездила утром туда и вечером уезжала (на ночь запрещено было оставаться) . . Там мы сцеживались, кормили детей, мыли посуду и пр. Кстати нас выписали, когда дочка весила 2кг. . .Значит вы не надолго там)
та успокойся. моя в 40 недель вылезла с весом 2450,так тоже в больницу хотели ложить. но так как кроме веса ничего другого не беспокоило, я под расписку домой забрала. вес у них нормальный. и сосать через недельку начнут, голод не тетка)))
Сходите в церковь помолитесь и все будет хорошо! Проверено на собственном опыте
ну ка КЫШ, БРОСЬТЕ эту плаксивость. колет сердце - что за херня? вот уж простите, у меня у самой порок сердца - ой, наверное надо начать ныть - колет, ой там кольнуло, тут вступило... ага, а ТОЛКУ ОТ НЫТЬЯ?! !
вы чего - вообще охренели? ! вас же огромная радость ждёт!!!! и ашу депрессию пошлите на х.... ну, куда подальше. ВАША ЖИЗНЬ - В ВАШИХ РУКАХ.
Попробуйте отвлечься на домашние дела.
Приветик!!!! солнышко, почему так произошло? не переживай, вес хороший, выходи в одноклассники. главное не плач, а то молочо пропадет, сцеживайся. на Бекешской прокесарили?
Как я вас понимаю. Ситуация была другая, но с роддома в больницу областную тоже попали. Легко сказать"не плакать" Я тоже ревела все время. Выписались на 21 день. Ничего, все закончилось! Скоро будет 9 лет
Мне после родов тоже плакать хотелось, когда казалось что с дочкой что то не так. не переживайте! все хорошо у вас будет)
сходите в церковь
Так мадам, отбросить панику. Ваши малыши родились с нормальным весом. Да они маленькие и слабенькие, по сравнению с доношенными детками, но это не повод для беспокойств, будете сильной, не переживайте. Они ведь чувствуют ваше состояние и из за этого им тоже плохо. Будьте уверены, все у вас будет хорошо. Ваши малыши скоро будут с Вами, и ох дадут они вам по ночам жару))) )
P. S. Будете плакать и переживать, пропадет молоко, и что вы тогда малышам скажете, когда их домой выпишут? Они же ждут мамино молочко.
езжайте!!!! а вообще вас так могли бы принять, что за гос-во у людей разные ситуации даже не входит в положение!!!! всё будет хорошо, молитесь!!!!