Беременность и роды

прибавка в весе 1 кг за 2 недели это много? (36 недель)

мне говорили не критично. большая прибавка в весе - симптом отеков, поэтому они так напрягают с этим взвешиванием. У Вас срок уже приличный, так что вполне возможно вода задерживается в тканях.
Tatiana Sergeevna
Лучший ответ
да
Лариса Цих
говорят что много....
Елена Зигмунт
На Вашем сроке да. Прибавка уже должна быть не более 300 г в неделю, постепенно уменьшаясь.
Много. Ребёнок же не мог набрать столько. Значит это ваш личный жирок, который не на пользу никому.
Нет, это средне.... У меня бывало за 2 недели прибавляла килограмма 2-4....а с 36 недель вес начал куда-то уходить.... с 36 недель до родов скинула 7 кг (родила в 39 недель).
где-то читала, что в неделю норма набирать 0,6 кг (в расчет берется естественно не все 40 недель, а меньше-не сразу же прибавка в весе идет). То есть 2 недели*0,6 кг=1,2 кг (можно набрать)
врачи всегда ругают. . говорят о весе.. . наши бабушки говорят, наоборот, есть сколько надо.... все сойдет после трех-четырех месяцев гонки с укладыванием и кормлением)))
неа) это даж мало)
ОК
Ольга Ким
мне врач сказала, что с 32-й недели норма 200-300 грамм в неделю. но у меня быали перепады приличные (2 кг за неделю или минус 1 кг за неделю, когда жарко было) , так она гоорила, что это всё скорее всего от жары. и в общем ничего страшного. главное, чтобы отёков не было. а кушать нужно столько, сколько хочется.
я перед беременностью весила 52,400. К концу весила 72 кг. Ни отеков и никаких проблем! Прибавляла в неделю после 20-й недели по 1 кг и ничего, нормально. Пришла в форму после 2-х месяцев
Мне кажется совсем немного, его и потерять быстро можно.