Беременность и роды

берем. 23 недели прибавка в весе 9 кг. Это очень много? Врач ничего не говорит.

если врач молчит значит все в порядке. и вообще нужно верить своим ощущениям. а по книгам за всю беременность норма в прибавке 13 кило, но мы живые и главное разные люди. я прибавила более 15 кило, врач молчала. но я двигалась много, думаю именно это и помогло мне легко родить. у вас все будет хорошо, не переживаите из-за кг деточке это не полезно. всего хорошего
Aljona Martschuk
Лучший ответ
Рекомендуют прибавку за всю беременность 10-12 кг.
Главное-чтобы не было отеков. Нажмите на голень, если след от надавливания быстро разглаживается-хорошо, если надолго остается, то исключите соленое и продукты, которые задерживают жидкость, пейте до 1 литра в день.
Я сама лично за 1ю беременность набрала 20кг, но без отеков, во время 2ой отекала, но быстро с этим справилась, во время 3ей учла весь опыт.
Не волнуйтесь, все очень индивидуально!
Лена Nothing
Да нет, нормально. Много - это 18-20 кг ))) У меня в 32 недели 11 кг прибавка.
У меня в 26 н. прибавка была 7 кг. Так врач такую панику навела, я думала меня из кабинета вынесут! Дала направление в больницу, но я отказ написала. Сейчас нам 30 неделек, а прибавка около 8 кг. Врач говорит теперь, что все хорошо! Фиг их поймешь, этих врачей в жк.
Очень много это +20 как у меня)) ) а у вас норма.
Многовато. У меня 28 нед. , набрала всего 8 кг.
Татьяна Ким
У меня 35 неделя идет и прибавка 9 кг, врач меня ругает, а если б я в 23 недельки с такой прибавкой бы пришла, он бы меня наверное растерзал!)))))) Очень строго следит за моим весом!
Если у вас нормальное телосложение, то норма 6 кг прибавки!
Но вы не переживайте некоторые и по 25 набирают за всю беременность и ни чего, после родов приходят в норму!)) )
Главное что б малявочка была здоровая, а вес эть ерунда!))
******
А меня моя загрызает срок 28 неделя прибавила 9 кг. Крику до потолка было.
Anka Muntean
ne perejuvai- normalnaya pribavka- 2,5 kg pribavki v mesyac eto ochen normalno, ya popravlyaus gde to 3- 3,5 kg v mesyac i v JK toje govoryat chto eto normalno dlya menya- vidno ved chto menya sovsem ne raznosit, a tolko juvot rastet i to ne takou yj on ogromnui.
Насколько я знааю, в неделю необходимо прибавлять 300-500 грамм, а если больше-то уже наверное многовато будет.
Наталья Палей
все в порядке не волнуйся
нормальная прибавка. я за всю беременность прибавила 15кг.
Нормальная прибавка. Тем более врач ничего не говорит