Беременность и роды

у меня 23 недели беременности я набрала 12 кг,это опасно?РОСТ У МЕНЯ 1М 62 СМ ВЕС БЫЛ 58 КГ А СТАЛ 7О КГ

ВРАЧ СКАЗАЛ НЕ НАЧНЁШЬ ХУДЕТЬ ПОЛОЖИМ В БОЛЬНИЦУ.ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНО?ВРАЧ ДАЛ МНЕ 10 ДНЕЙ
Ириночка! Это совершенно не опасно! Я в первую беременность набрала 21 кг. -родила здоровенькую дочку. Во вторую 20-родился четырех-килограммовый сынуля. Худела потом течении года. Только единственное - сейчас во всех консультациях будущим мамам рекомендуют пить витамины. Так вот-моя дочка во время второй беременности от витаминов полностью отказалась, т. к. ребеночек от этих витаминок уж очень сильно там растет. А вообще старайтесь один день в неделю делать разгрузочный день - яблоки (желательно по средам). Очень многим помогает. И смотрите, что бы ноги не отекали. А впереди лето. Еште просто больше фруктов и овощей. И самое главное - меньше обращайте на врачей внимания. Они всю жизнь "борются со снижением веса у беременных"!!!!А вот что тяжелее будет рожать с большим набором веса - я бы поспорила. Я сына родила за 4 часа. И не заметила. А в роддом шла самостоятельно и пришла туда за 35 минут до момента появления ребенка. Так что это уже все от природы. Кому-то дано легко рожать, а кому-то и помучиться приходится. Но это не страшно. Зато потом то сколько СЧАСТЬЯ!!!!
Tаньчик Фролова
Лучший ответ
у меня при 158 см вес 48 кг, перед родами 63 из них отеки кг 8, так что лучше похудеть, исключите полностью соль, в тч и продукты, которые содержат соль
вообще - ДА, очень много.. . особенно если учесть, что недовеса у вас и До бер-ти явно не было :( а основная прибавка только начинается.
Врач не имел ввиду, чтоб вы скинули, что имеете думаю ) но чтоб прогресса не было. если такие темпы с организмом явно беда какая-то.. . в больничку не помешает обследоваться.
--
многие кто тут написал, что много набрали за бер-ть, не учли, что на момент бер-ти они намного меньше весили )))
я тоже 20ть набрала в 1ую бер-ть.. . но я 57-58 весила при росте 172см! вот чего не хватало, то в бер-ть и добралось.. . как и у других девочек.
у вас несколько другой случай.
Инесса Васина
Не переживайте, ограничте себя в мучном и перекусах, старайтесь есть полезную и не особо каллорийную пищу
Света ...
Мне вот просто интересно, как врач себе это представляет?)) ) Что через 10 дней вы придете на прием без 7 лишних килограмм?? ? Бредятина) )

Многовато вы набрали. Старайтесь кушать овощи-фрукты. И пейте больше.
...зачем орать то?? ? у меня рост 1.56. за всю беременность набрала 14 кг. и что родила ребенка 3.020. сейчас вешу как и до беременности 44кг.
чего ореш то НЕКОТОРЫЕ И ПО 20 КГ НАБИРАЮТ и моя меня сажала на диету имела я ее.
Ирина Абдулина
У меня рост 163, вес 58. Рожать шла 82кг. Врачиха ворчала конечно, но отеков у меня не было, токсикоза тоже, носила довольно легко, что она могла сказать. Да если бы и сказала, меня это мало волновало. Родила здорового ребенка 3700. Через два года вес стал, как и до беременности. Сейчас сыну 2г10мес.
Худеть беременной? Впервые слышу. На 9 месяце беременности у меня было 72 кг, а до беременности 50 кг. Уже почти все сбросила, осталось чуть-чуть совсем)))
Сделай разгрузочные дни. Я понимаю это очень тяжело а что делать. Если в тебе есть вода то попей мор из клюквы очень помогает и пописаеш побольше и витаминчиками накормиш и себя и ребенка
не очень страшно, просто рожать будет тяжелее. налегайте на свежие овощи, фрукты. творог
за 10 дней не реально похудеть) Ты просто нанесёшь вред своему ребёнку
Врач дибил. у меня рост 1.64.была 45кг до бер. шла рожать 65кг и все нормально, а сейчас 48кг ребенку 1.2мес
у меня мама за беременность 30 кг родила=))))