Беременность и роды
Кто сколько набрал за всю беременность? У меня вот 36 недель, я набрала 12 кг, врач посадила на диету :(((
Сказала сделать 2 разгрузочных дня, весь день только яблоки (800 грамм) и творог обезжиренный (300 грамм). Я вот сегодня начала вроде как, но чувствую не выдержу, не могу, кушать хочу, слабость даже.
Глупостями не занимайтесь! Ешьте лучше часто и помалу! Я набрала за время беременности 25! кг!! ! сразу после родов ушло 12 кг, а потом в течении 4 месяцев всё остальное! И ребенок весил всего 3800! А если сидеть по 2 дня на разгрузке ребёнка можете покалечить!! ! Он-то есть хочет!!! !
Что за врач у вас? Даже для обычного человека врачи диетологи рекомендуют всего 1!!! разгрузочный день!! ! а вы беременная женщина!! ! Ваш малыш сейчас растет и массу тела набирает! Вам осталось ходить-то пару-тройку недель, больше 3-4 кг не наберете! А 15 кг - это норма!! !
Кушайте как обычно, не слушайте врачей!! ! И кефира побольше пейте! Помогает очистить кишечник, особенно полезен перед сном!
Я набрала 25 кг, после родов через месяц весила свои 55 кг.
17 кг. 50г. - на диету не садилась
У меня такое ощущение, что наши врачи всех беременных сажают на диету, даже если они теряют во время беременности, а не набирают вес. У вас самая что ни на есть норма.
15, тоже советовали отдавать предпочтение нежирным продуктам, исключить всякую ерунду вроде чипсов. А с разгрузочными днями это вообще как-то не очень серьёзно, тем более если вы чувствуете слабость при этом
Я набрала всего 5кг, ноу меня было маловодие.
За всю беременность 8 кг набрала, малыш 3200 родился...
все индививдуально, так что не ищите совпадений. разгрузочные дни делайте раз в неделю!
Я считаю что нечего беременных мучать и на диеты сажать! Некоторые по 20-25 кг набирают и ничего.
У меня 29 неделя и 9 кг.
я за всю беременность набрала помню 13 кг, была в начале 44, на 9 месяце 57кг, нормально, пухленькая такая была ;))) ребёнок родился 3 кг. Мне кажется Вы больше и не наберёте, ну максимум дойдёте до 13-14 кг и всё,и не надо никаких диет. Удачи Вам и здоровья !!
у нас в консультации таблица висит и там нормы прибавки в весе, написано 13-16кг это норма за всю беременость. так что у вас всё впорядке. может врач сказала меньше кушать чтоб малыш сильно не раскрупнел чтоб легче рожать было... .
И кстати не понимаю что за яблочная диета.. . полныи бред, яблоки только усиливают апетит. Пробуите заменить другими любыми не кислыми овощами или фруктами.. . можно смешать даже.... Яблоки-это мучение самои себя, намного труднее выдержать а результат тот же...
Я аж 23 набирала, и на яблоках тож 2 раза в неделю сидела, это очень сложно, особенно, когда по телевизору всякие вкусняшки показывают: -)И яблоки-до одного места-в их день вроде сбрасывала маленько, а в следующие дни отъедалась, и набирала раза в 2 больше! Жрала так, как-будто еды никогда раньше не видела: -)Потом в течение года (когда уже кормила малявку) сбросила даже больше веса, чем набрала, причем не напрягаясь: -)
Я за беременность набрала 14 кг. Ни на каких диетах не сидела. А дочь родила на 2500.
Я бы вам не советовала так издеваться над собой. И так тяжело, так еще и голодать. Попробуйте просто отказаться от сладкого, мучного и жареного. Можно же есть вареную рыбу и мясо, овощи.
за берем-ть набрала 12 кг, все отлично! У меня знакомые и по 30 набирали-вот это плохо!
Ваша врач- не нормальная! Не слушайте ее!
Я на 14 кг поправилась, у меня 38 недель. Врач говорит что это еще из-за отеков.
После родов все уйдет.
Увеличение веса мамы складывается из следующих компонентов:
-ребенок 3- 3,5 кг
-матка 800 г
-обьем крови 1,3-1,8 кг
-жидкость, жир, ткань груди 4,5 кг
-плацента 450-800 г
-амниотическая жидкость 900г
После родов все уйдет.
-ребенок 3- 3,5 кг
-матка 800 г
-обьем крови 1,3-1,8 кг
-жидкость, жир, ткань груди 4,5 кг
-плацента 450-800 г
-амниотическая жидкость 900г
да ешьте, не мучайте себя, я за всю беременность набрала 8кг и меня все равно на разгрузочные дни садили, я конечно же, их не соблюдала, приходила и говорила врачу : да, ела, терпеть голод не могу, она головой покачала и все
Надо попробовать такую диету. Я тоже на 32 неделе и тоже 12 кг набрала, врачи ругают, но про диету ничего не говорят
Хоть я и не гинеколог, но вообще-то 12 кг - это нормально за беременность. Главное больше не набирайте.
она что дебилка? не врач это.... нельзя сидеть на диете, надо кушать... тем более если хочется
Я набирала в среднем по 10 - 12 кг во время двух беременностей. (вес у самой 50 кг + набранные кг и мне тоже врачь идиету прописывал.. . я ела как обычно) вы набрали не так и много, только на вашем сроке положено уже сбрасывать вес чуточку - к родам. А если хочеться кушать - ешьте на здоровье. Здоровья вам и удачи.
Я просто могу сказать по опыту своих знакомых, которые прости господи - так обжирались - вообще за собой не следили - и в итоге набиради по 25-27 кг! Пипец !!!
У вас по-моему более-менее в порядке. А вообще все индивидуально !
Но вот так обжираться как мои знакомые - это же ужас! Они еле дышали ! !Нагрузка то какая на организм !! И сейчас все ноют что не могут похудеть - почему это так, да ?!!:))))))))))
На диету действительно садиться не стоит, просто уменьшите порции но ешьте чаще, для организма это лучше
у вас врач с головой дружит???
40 кг. -ожирение 2-й степени и на диету меня не сажали.
щас на31 недели, уже 12кг набрала.
Ваш вес в приделах нормы. А мучить себя не надо
моя сестра набрала за всю берем. ть 23-кг!!!! А нармальный вес набрать во время берем. сти это до15 кг!! ! Так что поменьше мучного и сладкого, жирного!!!! Побольше овощей и фруктов ( не бананы, виноград)!!!!
Я набрала за первую 20 и за вторую 23.и ничего не обжиралась просто ела когда хотелось рожала нормально без осложнений и похудела потом быстро до 53
у меня 24 недели я набрала 2,5 кг. Насчет яблок нестоит злаупотреблять говорят потом " яблочные" дети рождаются-это плохо! а вообще кифир хорошо я пью и полезно и разгрузочно..
***@нютк@ ***
А что такое "яблочные" дети?
Смотря сколько ты была до беременности. У меня был недобор, поэтому пошла рожать +17кг и никто меня не ограничивал!
23 кг набрала после вторых родов. После первых родов набрала столько же, за год только похудела до своего веса (
Вообще ситается, что от 9- 12 это нормальная прибавка в весе, а вот на диету думаю не стоит садиться тем более вы себя начали чувствовать не важно, просто ограничте себя от мучного и сладкого, разделите съедаемую пищу на 2-3 этапа.
я тоже сидела на разгрузочных днях, но во-первых 2 дня подряд этого делать нельзя, а яблоки можно 1 кг и творог тоже 1 кг.. . иначе в обморок упасть можно к концу дня.. . разгружаться можно 1 раз в неделю.. . и потом уменьшить количество жидкости, исключить сладкое копченное ну и т. д. потерпите вам 4 недельки осталось с животиком ходить, а потом будет легче все-таки...
Леди Шелезяка )
она сказала 2 дня, в смысле не подряд, а допустим сегодня и в пятницу
Что за бред???? Ну как, скажите, можно равняться и успокаивать себя за счет ответов других ( что кто-то набрал больше кг, чем Вы)???? Мы ж все разные. Для кого-то 12 кг за период беременности-много, а для кого-то 20-нормально! У меня подруга до беременности при 180 см весила 51 кг, а за беременность набрала 21 кг-так ее врач хвалила и не ограничивала! Я вот, на 30 неделе сейчас, прибавила уже 17 кг- врач высказывает недовольство, но на диету не сажает, я сама контролирую свой рацион- не переедаю! Все сугубо индивидуально!