Беременность и роды

Сейчас 37 недель. За всю беременность набрала 16 кг. Врачи ругают. Скажите на ребенка и на роды как-то влияет?

У меня 31-ая неделя, а я набрала уже 14 кг. И что? Голодать теперь? Я стараюсь придерживаться режима питания, ограничиваю себя в сладком, мучном, жареном, солёном. Но всё равно мало-помалу поправляюсь. Ну малыш же растёт!! ! Думаю, к концу беременности общий набор веса будет 20 кг. Я не переживаю даже. Знаю многих девчонок, которые набрали гораздо больше и родили сами здоровеньких деток.
А врачи ругают, потому что у них есть свои (непонятно кем придуманные) нормы набора веса. И если женщина начиает выбиваться из этих норм, её ругают и пугают всякими ужасами. Надо поменьше слушать такой вот бред, а побольше прислушиваться к своему организму.
Дианка Яковенко
Лучший ответ
у меня тоже 37 и более 20 кг в плюс.. . ну ругали, писала отказы от больницы, а ничего поделать не могла - ела по чуть-чуть, а вес растет.... а ребенок в порядке - единственное боюсь крупный очень будет...
Надежда Юн
я 18 кг набрала, через год вернулась к прежнему весу без диет.
на родах никак не отразилось, правда было экстренное кесарево, но не по этой причине.. .
ребенок родился здоровый 3790\55.
Алина Гарник
Нормальной прибавкой за беременность считается от 8 до 12 кг. Это вес матки, околоплодных вод и самого ребенка. Все остальное- либо нарушение обмена веществ, либо просто обжирательство матери. И то и другое роды не обегчает.
Аня Кахарова
Я в 37 недель родила, набор веса на тот момент составлял 18 кг. Все ушло за 2 месяца. А на роды никак не повлияло.
я набрала за беременность больше 20, и меня не ругали, родился здоровый малыш без проблем. Потом похудела
Оксана Наумова
меня никто не ругал, я тоже 16 набрала.. . а врачам что с того? 12 кг это норма.. . но мы ведь не инкубаторные всем нормам соответствовать.. . нормальный вес.. . родила отлично, вот в декабре прошлого года
Солнышко
Я в первую беременность набрала 21100, никто не ругал, так как была очень худая до беременности. Ребенок родился крупный, полностью здоровый, родила быстро и легко.
Елена Исаева
При большом наборе веса роды проходят сложнее, но не надо волноваться! Поберегите своего крошку! И воды поменьше пейте.
Не волнуйся! Это особенности организма, если нет отклонений в здоровье, то все нормально. Кто-то прибавляет 10 а кто и больше 20-ти кг, и все о, кей. Никакой врач не имеет права ругать беременную женщину, а только мягко советовать.
za chto rugajut- eto normalno.
я в первую бер набрала 28 кг, еле родила... так что вы еще не много...
Вообще то 16 киллограмм это вполне нормально. Не знаю за что вас ругают. Ребёнок должен в принципе родится достаточно легко. Но я всё же не знаю какие у вас размеры таза ну и так далее. Я думаю что вам не о чем волноваться. При благополучином раскрытии шейки матки - роды должны пройти хорошо. Ну и разумеется ещё вс зависит от хорошей квалификации врачей. Поэтому всем советую подбирать для себя родомы до родов ну и возможно по знакомству, вне зависимости от того есть у вас проблемы во время беременности или нет. Здоровья вам и малышу и удачных родов.
Алма Юсупова
Вы же не робот, чтобы делать ровно так, как написано в нормативах.
Мы живые люди, у всех свои особенности.
Может никак не повлиять. Беременеют даже тучные женщины, плюс за беременность набирают и ничего-рожают и рожают без последствий. У нас в палате такая лежала, уже за 30,огромная... а родила, через 2 часа сама встала и в пакет с продуктами: " Ну, что девочки, перекусим? " ...
Ян
Яна
Вот меня тоже врач на диету посадил! у меня 25-26 недель вешу 61 кг, она сказала по меньше есть! до беременности весила 55.
[...kseni ...]
Ты знаешь у каждого по своему я во время беременности набрала23кг шла рожать103кг. Кричали, ругали, а мальчик родился весом3,560. Только сейчас на себя без слез смотреть не могу. НО с другой стороны мой малыш здоров, а для меня это самое главное!
Марина Эйде
Я набрала 26 вообще.... до берменности 50, перед родами 76... родила легко, без проблем вообще, со мной и ребенок все в порядке.. . :) Не волнуйтесь, легких родов :)
Не Одинока
Если ребенок крупный, а ваш вес небольшой, до родов был, тогда немного сложно рожать будет. А с малышом все впорядке.
16 кг, это не очень много, в норме до 15 кг.
А врачи всегда панику поднимают.
У вас было последнее узи? Там должны были сказать приблизительный вес ребенка. Меня тоже ругали, говорили, родишь слоненка на 4 кг. Ничего, родила на 3.700, сама и нормально. 16 кг - это не приговор, многие больше набирают и рожают нормальных детей. А врачи, они всех ругают.
Я тоже набрала 15 кг, тоже ругали врачи. Родила сынульку 3338 кг, 55 см, без разрывов. Только на кожи разрывы в облости живота.
все нормально, я всегда весила 45, теперь 70, внешне слегка пополнела, теперь смогу покупать нормальные вещи и не бояться что они с меня спадут, так же и обувь.. . врач на приеме говорила что много набрала, но при том что я всегда была костлявая, я считаю это нормально, нигде не свисает.... а акушер-гинеколог сказал что все нормально...
не повлияет если нет мед, показаний