Важен ваш вес до беременности! Если у вас перебор, то это даже многовато, учитывая, что еще только 33 неделя. Если норма - то норма. Для худышек есть свой план прибавки веса.
Врачи очень внимательно относятся к весу своих пациенток, поэтому если молчит - это повод выдохнуть с облегчением, все у вас в порядке!!!
Беременность и роды
33 неделя беременности , за всю беременность набрала 8 кг....это сильно мало? врач ничего не говорит, вроде как все норм
Татьяна Сивак
60 кг при росте 170 до беременности
У меня такой же срок. Я набрала пять кг. Врач ругается, говорит, что это очень много и надо срочно мне что-то делать с весом. Пошла к другому врачу, она сказала, что все идеально. В общем, этих врачей не поймешь.
я за все 40 недель набрала 8 кг - и нормально все
К 33 недели 8 кг это нормально. Всё ещё впереди))) ) Как раз последние недели ребёнок интенсивно набирает вес, что может отразиться и на маме. Норма прибавки веса за 40 недель 8-12 кг при нормальном весе до беременности. Врач обратил бы внимание или если вы совсем вес не набирали, или очень много. Потому что большая прибавка может свидетельствовать о скрытых отёках. Так что не переживайте всё у вас хорошо)))
Нормально.
Я столько за всю беременность набрала, живот после родов сразу исчез. Так что не переживайте, может, оно и к лучшему, что не набрали лишний вес.
З. Ы. При весе в 63 кг, родила ребенка весом 2900.
нормально вполне! я тож за 32 недели 8,5 набрала (из них 8 к 25 неделе, вот за это меня врач ругала, что много :)
Мама у меня вон братом была беременная набрала 4 кг и брата родила 3-хкилограмового :)
Радуйся!!!
Нормально, хотя я 9 кг. весила на 42 неделе! А норма за всю беременность 8-12 кг.
Нормально. Можно максимум до 12 кг .
думаю, если врач молчит, значит анализы в норме, и Б протекает хорошо. так что возрадуйтесь! ) привести себя в норму будет очень легко
Нормально, я надеюсь. Врачи редко что говорят. Мне тоже ничего не говорили. Я за 41 неделю набрала меньше 6 килограмм. Ребенок родился очень маленький (2300. Кушала я хорошо, если что.
Не знаю кого винить: себя или врачей, которые не усмотрели мелкий плод, несмотря на бесконечное узи, и не прописали никакие капельницы и т. д. . Короче, вы задавайте больше вопросов гинекологу, а то они сами слишком молчаливые бывают.
А вообще, небольшой набор веса не значит маленький плод. Я просто написала вам свой пример, чтоб вы имели ввиду.
нормально все)
нормально. Я с первым сыном за всю беременность 8 набрала. А вообще в инете есть таблица нормы набора веса, в зависимости от роста-веса мамы, гляньте если сомневаетесь.
Мне бы так, а то 28 недель уже 12 кг. Набор веса ещё зависит от того, какая у вас комплекция, если вы стройная, то можно набрать до конца беременности 15 кг. , а вот если полная, то не более 6 кг. Мне моя Г так сказала.
нормик у меня сейчас 33 недели тож набрала 8 кг так у меня за полтора года уже в роды будут я и в 1 б набирала очень аккуратно за то после родов быстро вес сбросила
Не перживайте! Я в первой беременности набрала 10 кг, а во-второй 3,5кг, но, что моя дочка, что сыночек, родились на3,250 кг. А сейчас дочке уже 15 лет, а сыну 7,и оба нормальные!