Беременность и роды

За 11 недель беременности набрала 5 кг. Это очень много?

Многовато. Врач ругается наверно? ! За всю беременность норма набрать 13-14 кг.
Любовь Ли
Лучший ответ
многовато. Но если ты до беременности была очень-очень стройненькая - то нормально.
Вес до б. -58 кг, а рост какой?
я за первые 20 недель набрала 9 кг, за остальные 20 - 3 кг.
Лена Конаева
Я набрала 6, меня пожурили в жК
Окси Ксюня
Ну, с учетом того, что я за всю беременность всего 8 набрала, то это много.
Ирина Бокова
Я думаю, что нормально. не ограничивайте себя ни в коем случае только! Хотите есть-ешьте!!! малышу голодать сейчас нельзя!!!
Irina Kazanseva
http://odetta.ru/calculate/for/index.php
а вообще вес индивидуально! если девушка очень худенькая то набирает больше если полненькая меньше обычно. Ибо крохе нужен запас жирочка )))
Leve And Love
думаю много. А с другой стороны все по разному набирают, кто в начале а кто то в конце
Вера Тюлькина
вообще в принципе да. Хотя у каждого индивидуально. Я вот к 36 неделькам 15 кг набрала (это вместе с весом малыша, а в 32 недельки он у нас весил 2300). Начальный вес у меня был 61,5 кг. А рост 168. Размер одежды был 42, а теперь 44. У меня кость тяжелая. А поправилась всего на 1 размер, и то в штанах. Так что смотреть надо по состоянию. Если в жир все идет, то это не хорошо
думаю да, в норме 10кг за беременность, а тебе ещё 30 недель
Машенька Xlr
Вообще в первые 14-16 недель в норме считается 1,5-2кг. Но, вы не расстраивайтесь... кушайте овощи, фрукты. Не голодайте ни в коем случае. У вас вес до беременности хороший. Я вот тоже 170, до беременности 64 весила, сейчас правда всего 6 недель, а я вешу 63,5. Из-за токсикоза :( вам с вашими 58 думаю можно. Здоровья вам :)
Елена Котляр
Нет, не заморачивайся, кто-то худеет, а в конце беременности можешь вообще не набирать вес. Все хорошо, только положительные эмоции.
Svetlana Netud/hatka
много, хотя у кого как, я вот в начале беременности очень мао набрала, зато после месяцев набрала достаточно!! ! вот так то
Да, много. . Я за все 40 недель 11 кг набрала. И то меня врачи ругали, что много вешу.. . зато сейчас... На 2 кг меньше, чем до Б.!))
Да это много