Беременность и роды

за 27 недель беременности набрала 13 кг. ! Это нормально?

Я за всю беременность набрала 17 кг, за месяц скинула, нормально, не слушайте никого, особенно врачей, а то на диету посадят.
Татьяна Рудас
Лучший ответ
Это много...
Ольгуня ****
Зависит от изначальной небеременной массы вашего тела и анализов. Если изначально у вас был дефицит веса и анализы сейчас в норме, то вполне нормально. А если вес был нормальным, отёки и анализы не радуют вашего врача, то есть повод задуматься.
Да не очень-то это нормально....: ( Нормой считается набор веса 8-9 кг за весь период беременности.
Елена Разумная
многовато, но терпимо.
я за 5 месяцев 3кг набрала.... не знаю как дальше будет, но мне уже врач говорит чтобы я за питанием и весом следила.... а у вас мне кажется многовато, без обид....
Татьяна Агеева
У меня сейчас 26 недель-набрала 9 кг, врач сказала, что много. Вот разгрузочные себе устраиваю, наела, глупая)))
Анна Зайцева
много.... меньше кушать надо. мне врач сразу сказала, что последний месяц я буду на диете! а то ребеночек очень большой будет и придется делать кс. я стала меньше кушать и родила сама доченьку 3,580)))
многовато - у меня было так в перв беременность
к родам набрала 20 кг, ребенок крупный родился
тяжело рожать, а могут и на кесарево отправить
Нет это не нормально. Такой вес Вы должны набрать за 38 недель. Женщина должна набрать до 15 килограмм за всю беременность.
Вот откуда вес:
ребенок приблизительно 3300г;
матка - 900 г;
послед – 400 г;
околоплодные воды – 900 г;
увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
молочные железы – 500 г;
жировая ткань – 2200 г;
тканевая жидкость – 2700 г.
Задумайтесь об этом я сейчас в таком же положении. Рожать будет тяжело. Лишний вес это очень плохо. Удачи Вам и легких родов.
нет конечно... слишком много....
Natalija
много. пейте не больше литра жидкости в день. может она задерживается в организме. и все будет в порядке.. . а вообще посоветуйтесь с гинекологом
Мне мой врач сказал, что нормой считается за всю беременность набрать 11-12 кг, я набрала за 29 недель 7,5 кг. Думаю вам стоит проконсультироваться со своим гинекологом, т. к. малыш начнет особенно сильно расти после 30 недели.
Да это нормально)
Na
Nastia636K