Беременность и роды

На 20 неделе беременности набрать 5 кг это норма?

всё отлично, но начинайте строго следить за потреблением соли и воды, во избежании отёков!
Ангелочек Шадиии))
Лучший ответ
неделя - прибавка в весе (кг)
2 - 0,5
4 - 0,7
6 - 1,0
8 - 1,2
Блум Фея
Поздравляем, Вы прошли ровно половину пути беременности!! ! Матка поднимается все выше и Ваш живот уже может выступать вперед. Возможно, у Вас уже сейчас появятся некоторые затруднения с дыханием. К 20-й неделе
В этом месяце Вы могли набрать до 0,5 кг в неделю. Теперь надо особенно следить за питанием, так как следующие недели - период интенсивного роста ребенка, то есть увеличения вашего веса. Оптимальная прибавка к 20-ти неделям: 3 кг.
Юлия Соловещук
лучше кушать поменьше.. я на этом сроке всего 2 прибавила
Екатерина Выползова я тоже!, если честно думала что это мало,но теперь успокоилась.
Да нормально, я за месяц (4 мес) набрала 4.4 кг, на улице зима, гулять много-холодно, вот и сидела дома пирожки жарила и булочки пекла, а потом ближе к лету, летом стала набирать меньше. А вообще за всю беременность набрала 18 кг.
При Вашем росте Вы можете в неделю набирать 500 грамм.
я на 20ой неделе набрала 7 кг.. . думаю нормально.
я к 20 ой неделе набрала 4 кг. но я до беременности весила всего 52 при росте 170. сейчас 25ая неделя, вешу около 58...
нормально
***наталья **
Наверно много, у меня 23 и я прибавила уже 6,500, вот это точно много, вообще в неделю можно прибавлять 300-400 гр. хотя эта цифра скорее всего зависит от срока, например на ранних сроках там вообще только чуть-чуть прибавляешь.
Ольга Фибих
Зависит от того, какой у вас добеременный ИМТ. А так вроде немного)
Я набрала 4,5 нормально вроде, по крайней мере не ругают пока)
Ilatz Klim
Я к концу беременности набрала 34 кг. Правда, у меня крупная двойня, но врачи тоже говорили, что много. Сейчас все ушло, вес прежний. Так что смотри сама, по своим ощущениям.
Да, это нормально
многовато... конечно.... ну послушай.. меня.. нне слушай никого кушай что хочешь это требует ребеночек! это потом все равно все исчезнет после родов.. изматываться так будешь.. поесть будет некогда! так что лучше сейчас побалуйся!
Anna Renold