Беременность и роды

Нормально ли это, к 31 недели беременности я набрала 11 кг ,

а малышка весила по узи 1500 гр. врач сказала что маловато, но все остальное хорошо. мне нечего не назначали .Завтра у меня 35 недель, за этот месяц я не только не набрала, а даже скинула почти 1 кг. ем нормально, даже стала есть специально побольше и по калорийней. Значит ли это что моя малышка не растет, если я в весе не прибавляю?? Хотя я чувствую что она сильнее становиться по её толчкам, и живот у меня маленький как мне кажется
Olga Fesenko
Сколько бы вы не ели, ребёнок возьмёт столько, сколько ему надо! А норма за всю беременность набора веса-12.100. +-пару кг от нормы ничего страшного! Вот если бы вы 20 кг за 30 недель набрали бы, то это была бы уже проблема! Или бы набрали лишь 3 кг. А так всё у вас нормально! Не стоит переживать!)
Екатерина Лазуткина
Лучший ответ
да нормально она у вас там развивается, а кконцу беременности можите и 15 и 16 кг набрать, это естесственно
Набор веса в норме. Другой вопрос, что врач считает что ребенок весит мало. А вообще все индивидуально. Если родители не гиганты, с чего ребенку быть крупным?)
Ваш вес, и количество съеденного Вами НЕ влияет на вес ребенка!
Все что ребенку нужно он потянет с вашего организма.

В идеале за всю беременность нужно набрать приблизительно 11 кг . У вас еще 8-9 недель впереди, так что к концу беременности будет многовато .. Но все уйдёт)
Olga Fesenko 6 недель, у меня 35 уже недель, переживаю что малышка мало весит
Я когда сбросила 1кг. через неделю родила! А сейчас ваша малышка сколько весит?
Olga Fesenko на узи через 2 недели, я переживаю что я не набираю, значит ли что и она тоже не набирает?
вес обычно сбрасывается перед родами, ну а сколько вы хотите что бы ваш ребенок весил 5 кило что ль! чем меньше плод тем легче родить его, я 20кг набрала ничего же
нормальный вес за беременность- 8-13 кг. так что все у вас в норме. Удачи вам и не болейте!
"Ребенок свое возьмет", за это не переживайте. Если хорошо себя чувствуете, значит, все в порядке.
Symbat Nurkenova
да, до конца беременности 15 кг набирают, а то и больше.
ребенок развивается как надо, все тип топ, не переживай
Надежда Хмель
не переживайте самое главное, что вы себя хорошо чувствуете и питаетесь нормально. ребёнок возьмёт столько, сколько надо.
Тая Таячка