Беременность и роды

У меня 31 неделя беременности и я набрала только 5,5кг..Это нормально? А у Вас как?

Боюсь, что вдруг ребеночек родится слишком маленький. Врачи сильно в весе не разрешают набирать, как только за неделю прибавка составляет больше 200 гр на диету садят блин....
у нас пошла 30 неделя и прибавка3-3,5 кг. так что не волнуйтесь думаю ничего страшного, это даже лучше! Удачи вам и вашему малышу!
Наталья Бражникова
Лучший ответ
Смотря сколько вы весили до беременности
Если были лишние кг, тогда не удивительно что врачи на диету сажают.. .
Если в норме, тогда странно.... ибо в норме прибавка в весе должна быть 350г в неделю

Я за 23 недели набрала уже 6 с лишним кг.... но это потому что до беременности весила меньше нормы
Ольга Кривченко Норма прибавка веса зависит от роста, если ваш рост да 165 см то 200 гр, если от 165 да 175 - 300 гр, если выше - 400 гр. Лишних кг до беременности не было - весила 50 кг, в начале Б потеряла 3 кг, я до 19 недель набрала всего 500 гр от прежнего веса
Чем меньше ваш вес допустимой нормы до беременности тем больше вы набираетет и наоборот, чем больше весисили, тем меньше наберете)) у меня тоже 31 неделя, я поправилась на 12 кг при том что ем не очень много и по фигуре не скажешь.... а все потому что весила до беременности 55 кг при росте 170 см.... я даже норму свою еще не набрала)) а вы не волнуйтесь... ваш вес и вес ребенка не связаны никак....))
Оля Соловьева
У меня тоже было на 31 неделе 6 кг. А сейчас 35 и набрала 8 кг. Он сейчас так быстро растет!
Я набрала 7 кг за всю беременность (хотя сама не худенькая знаете ли) а Темик родился с весом 4760 кг. Причем кушала все что не приколочено (это так моя мама выражается)
Я за вторую беременность набрала всего 6 кг. Девочка родилась маленькая, но здоровая. У меня и старшая маленькая. Но размер живота не говорит о размерах плода. А разъедаться они не дают, это да. А подруга набрала 25 кг, а родила трехкилограмовую девочку и сбавила быстро вес.
да я тоже не набираю.... ну не могу я много есть.... ем только потому что нужно.... тоже бывает переживаю из-за этого.... (5 кг набрала....)
Значит весь вами набранный вес - на пользу ребенку, а вам даже к лицу, не так сильно полнеете. Да и ещё успеете наверстать.
а у меня 17 недель и минус 3кг, ничего врач говорит не страшно, а моя невестка вообще 800гр за всю беременность набрала, малая родилась 3200кг.
Iren493
За первую беременность набрала 15 кг., за вторую 8 кг. Еще зависит от вашего веса, чем больше весите, тем меньше наберете!
а у нас 30 кг за всю беременность. норма 13-15 кг. у меня сестра набрала 10 кг. а ребенок родился 3кг. 890 гр.
Алёна Магазова у меня было почти также за всю беременность набрала 12 кг, а дочка родилась 3 850.
я с первым за всю беременность набрала 7 кг
у меня подруга набрала за берем-ть всего 4 кг, родила мальчика - 3250
да нормально у меня 23 неделя набрала 8кг
Zhazira Ilyasova
Я за всю беременность набрала 8 кг. Родила мальчика на 3420.Ребенок здоровый. У вас еще есть время набрать вес, если вы боитесь за вес ребенка.
я к 31 неделе набрала 13 кг и норм говорят
Aigera Kabaeva
нормально, а врачи перестраховываются, воб ще нормальная прибавка 13 кг, я набрала 15 за всю беременность
У меня 30 недель и набрала 9 кг. У меня токсикоза не было и аппетит с беременностью появился поэтому с первого месяца набираю.
я за всю беременность набрала около 5 кг девочка родилась 2,3 зато легко таскать было на руках не переживай
Я в вашем сроке набрала с первым 10 кг и родился 2400 и 51 см
А во второй раз 800 гр, ничего родился 3400 и 53см.
34 недели набрала 1 кг.... вес ребенка на УЗИ сказали 2кг.... так что не переживайте.... зато вы не набрали жирка на попу и бёдра.... который многих беременных так волнует))))). Малыш возьмет столько сколько ему надо...
Эльмира Смаилова (Исина) за всех беременных не решайте
У меня 38-39 недель, я набрала 12 кг!
Ну во-первых, не переживайте, это нормально, все мы разные, а вы так вообще радоваться должны, восстанавливаться легче будет. Я на вашем сроке набрала всего около 7-8кг. А на диету не советую садиться, ребенку может не хватать питательных веществ из-за недоедания. И еще, на последних двух месяцах женщины начинают резко и много прибавлять в весе, т. е. скоро и у вас наверняка начнется более значительная прибавка, на расстраивайтесь!
Ольга Кривченко Да я и не сажусь на нее, просто стараюсь сильно не наедаться, особенно на ночь!
это нормально, вот я набрала 16 кг на этом сроке, вот был ужас. Правда согнала их за неделю после родов, такое облегчение было