Беременность и роды

У меня сейчас 18,5 недели беременности, и я набрала уже 6 кг-это нормально или нет?

Нина Густова
такие же параметры, как у тебя, до Б рост 156 вес 49
в 18 недель весила 52кг
норма, если судить по книге:
300 гр в неделю в 1м триместре
400 гр в неделю во 2м триместре
300гр в неделю в 3м триместре
Екатерина Мартынова
Лучший ответ
ну не мало!
представляете вам еще ходить столько же.
лето жара отеки начнутся на последних месяцах, на последнем триместре обычно самый быстрый набор веса идет, и растяжками чревато
Елена Лопатина
набрала 2 кг-22 недели
вроде как многовато, но главное, что вы себя хорошо чувствуете, надеюсь, это так, все ведь по-разному набирают, по-разному скидывают, лично у меня вес постоянно скачет, не уследишь.
а что ваш врач говорит
Нина Густова у нас врачи не как у вас в России столь консервативны,на вес не обращают внимания.
Германия
набрала 5кг за 5 мес.
Angel -Angel
я до Б весила 49 в 7 недель весила 58кг в 11 недель 54, а в 13 56кг=)токсикоза не было=)не волнуйтесь ваш организм наберет ровно столько сколько ему нужно и когда нужно=)
а я вообще за всю беременность набрала 20 килограмм. при росте 157. вот так. если нет отеков и моча чистая, то волноваться незачем. вам врач должна была расчитать примерную прибавку за всю беременность, учитывая ваш недовес, эту прибавку делим на 40 недель, и, вуаля, примерно сколько вы должны набирать за неделю.
Ольга Донских
У меня 11 нед. почти-набрала 2 кг. Была как вы 49,сейчас-51))) вроде тоже рано стартанула))
мне кажеться что много, я за 16 неделек набрала всего 2,5 кг
вот есть ссылочка где можно рассчитать количество веса которое надо набрать к вашему сроку http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php
а я 4 кг в свои 19 неделек ...
Это нормально! у меня наоборот 10 недель беременности минус 8 кг ...тоже в шоке
Посмотрите тут. http://www.babyblog.ru/user/Blondee/93946
Madina Ж
по идее вы должны кило набирать за месяц. А я вот наоборот в весе только теряю пока что