Беременность и роды

беременность 30 недель. на консультации сказали за 2 недели набрали 3,6 кг. Сказали что наверное много воды.

Выписали таблетки за 2 тыс рублей. Что это? это опасно? Что делать?
врачам легче поставить вам многоводие, подстраховаться на будущее. если будут проблемы они могут отвязаться тем, что они этот диагноз ставили и предупреждали... мамочка сама не следила за режимом...
Жанна Темербекова
Лучший ответ
*Наверное*....-это предположение, а не диагноз, не думаю что это очень-то опасно в 30 недель....
Это не многоводие, а внутренние отеки. Да они опастны если начинаеться гестоз. Он возникает из-за изменений в организме беременной, в результате которых в плаценте образуются вещества, способные делать микродырочки в сосудах. Через эти «дырочки» из крови в ткани проникают белок плазмы и жидкость, поэтому образуются отеки. Их, сначала еще невидимых глазом, и можно обнаружить при взвешивании.
Я принимала вобензим от отеков, советую попринимать таблетки, но сначала внимательно прочитайте инструкцию по противопоказаниям
Татьяна Елина
ну да что многовато набрали. я за две недели максимум 1,8кг набрала. дак столько воплей было от врача. хотела в больницу положить. типа тоже отеки
Что значит, "наверное"!??!Если многоводие, то такой DS только по УЗИ можно поставить. А если отеки, это другое и лечение соответственно другое
Оля Булега
чем меньше таблеток тем здоровее ребенок, я за всю беременность не одного колеса не сьела только мясо и фрукты и овощи)) ) все самое лучше муж постарался)) ) и родила на 4 кг ребенка)) ) а врачи им процент с продаж лекарств отстегивают если они его вам выписывают)) ) так что думайте сами