Беременность и роды

30 недель набрала уже 15 кг, много ли?

Su
Suslik
Дорогая, ничего страшного я за беременность за всю 20 с лишним набрала, во время родов ушло сразу 12, так что не переживай, кушай сколько хочешь, главное не переедай, и полезно для ребеночка устраивать разгрузочные дни например кефирчик с яблочками за день попить) Все лишний кг уйдут со временем) Желаю всего хорошего вам!
..
. . . Вumальевна#
Лучший ответ
За всю беременность нужно набирать в среднем 10-13 кг.
Люба Кухаренко
Если до беременности у вас был недобор веса, то не много.
норма за всю беременность (при условии, что до беременности был нормальный вес) - 11-12 кг
Оксана Гопка
Много.
все зависит от вашего обмена веществ.
Я не знаю как люди набирают от 8 кг до 10.
Я все три беременности по 20 кг набирала. Потом худела.
я за всю беременность набрала 15 кг с отеками... родила в 41 неделю
Елена Сокол
Многовастенько. Разгрузочные кефирные дни два раза в неделю вам в помощь.
у меня 35 неделя, сейчас посчитала - 16 набрала, а в прошлую 23 кг, но с меньшего веса, но тогда отёки сильнее были, сейчас тьфу-тьфу поменьше, может потому что стараюсь ходить больше и тогда я не работала.
я за 33 недели беременности набрала 19 кг. родила и сейчас все уходит по-тихоньку, Главное, чтоб у вас скрытых отеков не было!!!
за неделю 300 гр, за всю беременность 12 кг это норма, но если у вас был изначально маленький вес, можно не много превысить норму, на пару кг
ну вобще многовато. . Говорят кг 10 - это норма. Лучше у врача своего спросите
многовато.. я за всю беременность набрала 17 кг. , но родила легко. Сестра 20 набрала, тоже роды легкие и быстрые были.
Конечно много, а еще впереди 10 недель... такими темпами вы очень много наберете.. я набрала всего 9кг за всю беременность...
Наташа Цой
Плачу... .
У меня так же (((((
А есть хочется часто!
Овощи ем вместо булок, а толку
нормально
Tanya Borisova
я по таблице набираю, как то так получается само. я читала что от изначального веса зависит. если был меньше нормы, набираешь больше, была пышечкой, набираешь меньше. а вообще не волнуйтесь, главное не переедайте)
Не слушайте их всех про норму! Я за БР набрала 16 вместо положенных 11, 12. Ребенку 8 месяцев, у меня все еще лучше чем до родов. Главное когда кормить будете потом сильно не разжираться когда кормить будете и вес сам придет в норму!
Oksana Turani
Я набрала 13кг за беременность! После родов все ушло куда то.. . :) знакомая вообще 20 кг набрала, через полгода после родов как и не рожала. Хороший вес у вас. Может быть вес такой из за отеков.
У меня 24недели понравилась на 10 кг и врачи сказали что ничего страшного. все женщины набирают по разному
Natalija ===
многовато, я за всю беременность набрала 14 кг
Если не было дистрофии, то много даже для мужика.
Inna Zahorodna