Я поправилась даже на больше... .
просто мой рост 167, а вес был 51 кг... наверное организм решил, что малова-то... сейчас у меня 18 недель - 4,5 мес - 60 кг, набрала этот вес еще в 4 мес.. . сейчас набираю совсем по чуть-чуть.. .
Не знаю что будет дальше, но на 1х месяцах мне ОЧЕНЬ хотелось кушать) )
Я тоже беспокоюсь по этому поводу, т к была худенькой и стройной, но если верить тем, кто уже через это прошел - все вернется в норму +,-пару кг.. .
Хочется в это верить!! ! (
Беременность и роды
прибавка в весе 9,5 кг на сроке 6,5 месяцев (26 nedeli) -это норма или очень много?
многовато;
если вы до беременности были худой - то нормально. если вы обычного телосложения - многовато, если полная - очень много.
Все индивидуально. Я в свои 5 мес. набрала 7 кг. но, я чувствую, что набрала лишнее не только в пузе, да и основная прибавка пришлась на новогодние праздники.. . Надо смотретьпо УЗИ нет ли многоводия, нет ли у вас отеков, да и внешне по моему очень видно куда все пошло.. . Вот и делайте вывод. Только на диету садиться не советую. Просто уменьшить (а лучше исключить) "пустую" неполезную пищу...
Все нормально - просто все мы разные! Кушаем по-разному, ведем образ жизни по-разному, ребеночек внутри у всех разный. У меня тоже такой вес был - но, самое главное, что сыночек родился без проблем и здоровенький! Все у вас получится!
Нормально.. кушайте и ни кого не слушайте....
по мне дак много) я за всю беременность 10 кг набрала)
У меня 20 недель, на учёт вставала 58.400,сейчас-62.500,а девушка при мне после НГ приходила, набрала ВОСЕМЬ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ!! ! Так что нормально всё!
За всю беременность положено набирать 12 кг. , я набрала 11, а моя знакомая вообще 25 и ничего, у всех замечательные детки! Но я считаю лучше придерживаться нормы и консультироваться со своим гинекологом!
у всех по разному) ну в любом случае после родов все лишние кг уйдут, я набрала за роды 12 кг, через 2 месяца их как ни бывало)))
Ну вы же не за месяц набрали 9кг! Я до 7мес вообще не прибавляла, а потом начала потихоньку, не так располнена при беременности, как после родов, когда малышке 4мес было, а у вас норма так то.