может и до этого дойти.... а вот голодом себя морить не стоит! лучше смени свой рацион (сначала это покажется невозможным, сущей каторгой, но на деле окажется не так трудно и не так сложно) . Вот что помогло лично мне:
Во-первых, убирайте нафиг из своего рациона весь сахар, плюшки, печенюшки и прочие сладости, уберите (либо ограничьте) соль, полностью исключите копчености, маринады, высококалорийные продукты, в т. ч. бананы, изюм и виноград (про жирное, жаренное и фастфуд говорить думаю не надо) . Также следует отказаться от хлеба (можно один кусочек ржаного или с отрубями) , майонеза, кетчупа, всевозможных соусов.
Во-вторых, жидкость пейте только горячую или теплую, в основном зеленый чай с лимоном, клюквенный или брусничный морс (0,5 кило ягод измельчаете в мясорубке или блендере и заливаете 2 литрами кипятка, все это в термос, без сахара, пить в течение дня) , отвар шиповника. На ночь пейте стакан горячего молока. Утром два раза в неделю пейте стакан настоя кураги (100 грамм кураги измельчаете, заливаете 500 мл кипятка и оставляете в термосе на ночь. Сахар не добавлять!) . Можно также попить почечные чаи и сборы (по рекомендации врача конечно; продаются в аптеке)
Соки (покупные) , кофе и крепкий чай нельзя.
Из еды можно овощи, фрукты, крупы, молочнокислые продукты пониженной жирности без добавок, постное мясо, нежирные сорта рыбы.
НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ РЕЗКО ЖИДКОСТЬ!!!! Это приведет к еще большей прибавке веса и появлению отеков!
Как минимум 3-4 раза в день по 10-15 минут стойте в коленно-локтевом положении (матка будет уходить вниз и нагрузка на сосуды и почки будет значительно уменьшаться, что приведет к улучшению оттока лишней жидкости из организма) .
Плюс не брезгуйте назначенными врачом пилюлями - их не от балды назначают.
Удачи вам и легких родов!
Беременность и роды
У меня 36 нед. беременности, большая прибавка в весе ( 0.5-0.9 кг. в нед.), могут ли упечь в больницу?
я набирала и побольше, от больницы писала отказы - никто вас силой туда не уложит.... если по анализам и узи все в норме и давление в норме - смысла нет в больнице лежать
Я кг за неделю набирала на последних неделях и ничего. Так что не волнуйтесь.
Упечь -нет, а вот по рекомендовать могут. У меня большая прибавка была и отеки сильные, но нужно было госы сдавать да и диплом защищать. Я писала отказ от госпитализации.
меня грозяться упечь))) ) я за 2 недели прибавила 1500 сказли придти через неделю, вот теперь совсем траву только кушаю)))
Могут попытаться, напишите отказ. Мне тоже с весом мозг выносят ((
я бы не легла.
у меня то же самое. они просто просят писать "отказываюсь от госпитализации" и всё:)
Я до 35 недели прибавила всего 5кг. Зато после набирала по 1кг в неделю. В итоге к 40 неделям и набралось 10-11кг. Смотря какой врач наблюдает-некоторым лишь бы заложить в больницу, другие могут ограничиться предупреждением и диетой. Хотя не вижу ничего страшного.
у меня тоже бывало то ни сколько- то 2 кг в неделю, потом уходили.... щас 39-я неделя 11 кг плюс
неволнуйтесь! Вас в больницу не положат-анализы хорошые, отеков нет-Значит такая прибавка для вас норма.
если вы не отекаете. здоровы и у ребенка все хорошо. не положат вас в больницу.
ага, В психиатрическую
Если анализы нормальные, то не будут дергать
Кто вас против вашей воли упечет. Не соглашайтесь и все. Дома лучше. чем больше срок тем быстрее вес набирается. вес может набираться и за счет скрытых отеков. Главное не паникуйте.