Беременность и роды
Большая прибавка в весе (по мнению врача)
Встала на учет где-то неделе на 12-ой. Врачиха в жк заругала, что мол, прибавка в весе с начала беременности большая (3,5 кило за 3 месяца). Да плюс еще при первой берем. была нефропатия в 3 триместре, она и беспокоится. Дала какую-то древнюю диету, по которой можно есть тока вареную картошку и капусту, из фруктов - тока яблоки, сахар - один раз в неделю - ппц ((((. А у меня до берем. был вес на границе с дистрофией (при росте 175 см. весила 54 кг.), а как только забеременела, стала кушать очень хорошо, вес и попер (да еще грудь почти на 2 размера выросла). Сейчас берем. 14 недель, вешу 58 кг. Отеков нет. До первой беременности (8 лет назад) - весила 64. Толстой никогда не была, на диетах не сидела, в еде себя не ограничивала. Стоит ли сейчас соблюдать диету, или послать ее куда подальше?
я конечно не врач, но мне кажется это бред.
не ограничивайте себя ни в чем, сейчас врачи сами .мягко говоря, странные. Беременная должна получать все, что хочет
при весе 58 и росте 175 диета для снижения веса - бред. лучше проконсультироваться с другим врачом.
Мне тоже сказали, что я много прибавляю. Я тогда объяснила, что я на учет вставала с недостатком веса, не говоря уж о том, что у меня рост 177 см и такая прибавка для меня - нормально, в отличие от 160-смвой дамы. От меня отвяли. А потом травматолог на приеме меня спросил, почему я такая худая.
мля.... вот это у вас врач.... я, когда со второй беременностью встала на учет, в 18 недель, весила 54 кг - меня всей консультацией ругали и заставляли есть.... кушайте и никого не слушайте....
Я свою послала в итоге + 29 кило за беремку и здоровый счастливый ребенок)
хрень, вы и так худая, организм просто набирает нужный вес...
с низким весом при беременности это нормально организм быстренько набирает недостаток веса, в середине немного приостановится а в конце вообще практически перестанет набирать, неслушайте вы эту врачиху ешьте нормально, только маленькими порциями и часто так медленнее вес набирается.
У худых часто бывает большая прибавка, организм наверстывает упущенное. На такую диету бы не садилась, слишком монотонная, но ограничивать себя бы стала, больше овощей, фруктов, меньше жаренного копченного
у меня тоже 14 недель, в начале беременности где то на сроке 4-6 недель весила 48,8кг, сейчас вешу 51 при росте 164, меня никто не ругает что я толстая или наоборот худая, я сначала беременности вообще не набирала вес хотя ела как слон и потом стала понемогу набирать и вот до 51 набрала, мне кажется не стоит соблюдать эту диету при таком росте и весе!
ооо моя врач молчит но вот ее помошница как ее незна. что бумажки пишет уж слишком много выпендривается я набрала 14кг за 35 недель она орет что это на 3кг больше чем надо а мне плевать я с ней поругалась и сказала что больше не приду
мне тоже говорили что я гораздо больше положеного вешу.... а чтож не есть совсем?! если хочется.... и организм требует.... у меня с этими врачами разговор короткий был!!!! они потом совсем мне слова против не говорили.... и после родов за 3 месяца все 20 с лишним кг сбросила
да ну этих врачей, ребенку надо питание получать, причем полноценное, а откуда его брать, не из маминых же "костей" (извиняюсь за выражение) . Мне тоже при первой бер ставили большую прибавку, если кушать хочется, что теперь, не голодать же
у меня до беременности был вес 55 при росте 176- сейчас 37 недель вешу 67-68 и врач говорит много- а смотрится лучше, просто я боюсь после родов опять похудею, а ведь сейчас стало намного лучше, по- моему))) ) врач так говорит тк прибавка в весе, особенно большая- это стресс для организма
Kapustina Sofiya
ничего не много, у меня свекровь врачи и говорит что за всю беременность до 16 кг набрать можно, а вы 12-13 набрали, все нормально, за 3 недели мне кажется весить как гипопотам не станете
Лариса Благинина
что за врачи у вас, откуда таких берете.. я фигею.
при росте 175 и весить 58 кг, это мечта любой девушки (не мамы) , а вот для мамы я считаю что это мало, надо бы еще немного набрать. кушайте в свое удовольствие, только не переедайте, организм сейчас очень много отдает ребенку вот он и набирает вес, скажем так делает запасы. и не нужно забывать про жидкость которая в основном и дает вес на весах, не старайтесь перед посещением врача пить много воды. точно знаю, что в последние месяцы не желательно есть помидоры арбузы и дыни, короче все водянистое
да пошли ты её!!!!я с первой поправилась на 21 кг, со второй на 26 кг. Врач мне говорила, что норма 10-12, на что я ей ответила : А кто, собственно говоря, вводил эти нормы???? Бывает наберёт 8-10 кг и чувствует себя отвратительно, а я вот набрала 21 и 26 кг. и чувствовала себя великолепно!!!! Поэтому всё очень индивидуально!! !
Они (врачи) своими "рамками" уже достали - всех под одну гребёнку, но каждый организм уникален!
такая же проблема! до беременности весила при росте 170см 50 кг а к концу беременности весила 79)))) проверь руки и ноги на предмет отеков! надови на ногу в области ладышки и отпусти если кожа там побелела значит отекла.
Я бы послала куда подальше.. . Меня тоже ругали - работа у них такая ((((Я кушала то, чего мне хотелось)))) И наслаждалась беременностью)))