не такая уж большая прибавка, не расстраивайся... нам сейчас 20 нед а я уже с начала Б набрала 6,5кг, хотя тоже особо не ем.. . правда меня еще гормонами пичкают... может от них? какие ты препараты принимала?
я решила не истязать себя слишком-хочу гуляю, хочу в бассейне плаваю, нет, тогда могу на кровати лежать и плюшки лопать.. . правда расстраивает меня это все очень сильно, не знаю как можно этим "наслаждаться"...
я худела перед свадьбой (на 10кг!!! ) и вспоминаю как это было тяжело, с ужасом думаю, что будет после родов.. .
С другой стороны, нафига сейчас себя всеми этими мыслями грузить, тем юолее только 20 нед, фиг знает может ты больше не будешь набирать... короче НЕ ПАРЬСЯ!! !
Беременность и роды
21неделя, большая прибавка в весе, мучное не ем, сладкое тоже.. . Как вы боролись с прибавкой?
Никак не борюсь, я ею наслаждаюсь - 28 неделя, вес 73 кг. =)))
Вы думайте о ребенке: растет он или нет. А не о весе ((
Вика
если мне врач сказал что плохо что прибавка большая, наверное это и для малыша плохо... разве нет?
попробуйте контролировать кол-во соли в пище - она может задерживать жидкость - отсюда и лишний вес! но имейте ввиду, что соль содержится в больших кол-вах в колбасе, сосисках, сыре и т. д. ..
сколько большая? вы до этого не прибавляли? это очень все индивидуально, если нет отеков, нет белка в моче-то не переживайте, у меня были большие прибавки, но т. к. анализы в норме и отеков нет врач не наседает... но я правда после 18-00 не ем (исключение-яблоки, кефир)
Спросите вашего врача ..мне гомеопатическое средство назначали Хофитол, еще я брусничный1 лист заваривала... а вес у меня такой же был на таких же сроках... рост 170-моя врач ничего плохого в этом не видит.. это особенности организма и гормоны
был у меня 1 лишний килограмм. Вышла поработать недели 2-3 и вес ушел. Двигайтесь больше)))
отказатся от соленого, острого и копченого и пить до литра жидкости в день. а так же делать раз в неделю разгрузочный день на одних яблоках или твороге. их можно кушать в этот день сколько угодно!
А никак. Толку не было - что я ела, что не ела. Всё равно вес набирала.
Хорошо я боролась с прибавкой после родов методом грудного вскармливания по требованию. 12 кг. уходило за полгода. Уже дважды)) )
Я диеты придерживаюсь. Ем фрукты хотя люблю сладкое, финики помогают конфеты заменить, не есть ничего жирного и жаренного на большом количестве масла. В основном все запекаю. Нужно больше каш кушать там углеводы длительные не расщепляются быстро, а любимую картошку пришлось ограничить, но я ее иногда в духовке запекаю. Мучное ограничить кушать темные сорта хлеба. Больше овощей и фруктов разнообразных. Ну и прогулки хорошо. Если здоровье позволяет и доктора не против в бассейн походите. Плаванье считается самым лучшим спортом для беременных рожать потом легче
готовила еду без соли. много пила жидкости.
милая во время беременности бороться бесполезно. хоть полуголодная ходи если организму нужно он и все 30 кг возьмет! природа берет свое! тебе нужны силы чтобы выносить и родить так что не переживай изза прибавки! в роддоме оставишь сразу 10 кг! а остальное рассосется моментально в скором времени. так что ешь полезное и не отказывай в еде тебе ведь нужен здоровый ребенок ты рожаешь его на всю жизнь! а фигура вернется.