Беременность и роды

Очень большая прибавка веса!

Я беременная, 6 месяц, 26 недель. И прибавка в весе, такая сильная и так резко, меня пугает. Я весила 59кг в начале беременности, сейчас вешу 67.700. Прибавлять стала в этом месяце конкретно. До 6-го м, весила 61-62кг. За неделю прибавила 1.600, а сейчас, с прошлого визита к геникологу, ровно 8 дней назад, прибавка составляет 3.100! Акушерка меня убьет... что делать? И так целыми днями одни огурцы да помидоры ем, балуюсь семечками солёными, и иногда позволяю себе попить чаю с сахаром или чем-нибудь сладким. Но в целом всегда так питалась, и такого не было.
ребенок растет, матка растет, крови больше, грудь больше))
Вика Никитина
Лучший ответ
Может весы сломались
Вот соленое всё и убрать. Это вода- ваш лишний вес, отеки. Бессолевая диета, разгрузочные дни- стакан гречки без соли и поллитра молока в день . Ограничить жидкость. Неужели вам этого не говорили? Дальше хуже будет, давление попрет. Найдите в интернете преэклампсия- и читайте, это про вас
Акушерка вас не "убьет" , а отправит в больницу.
И не вздумайте отказываться!
Асия М@жит
у Вас ужасный рацион для будущей мамочки--вода и сахар, задумайтесь.
Sagira Abisheva
Соленое воду задерживает. А вообще многие за беременность набирают по 15-20 кг. Тут все индивидуально. Часть веса уходит с родами.
С солеными семками завязывайте, огурчики/помидорчики тоже без соли грызем. В общем и целом прибавка не катастрофическая, хоть и немаленькая, но 3 кг за неделю - это очень много и очень плохо. Не акушерку бояться надо, а того, от чего такие привесы вдруг поперли, и того, к чему это все может привести.

ЗЫ: 3 кг жира за неделю не нажрать, это отеки.
Огурцы и помидоры дают дополнительную нагрузку на почки, а если еще и с солью их едите и семечками солеными закусываете - вот вам и отеки. Сейчас ребенок активно растет, но не настолько же! Это наверняка отеки!
Saltanat Adilhankyzy
возможно, это из-за отеков. так-то питаетесь-то вы как птичка....
не убьет, прибавка не критичная)
Наталья Резник
Tasha Serg Алис, как это не критичная 3100 за 8 дней, мне за полторашку за неделю чуть ли не в бубен били))
У меня было +25 кг. После родов похудела
Для начала надо исключить соленое, сладкое и мучное, так как потом хочется пить. Может у вас отеки появились? Питайтесь правильно, рис, мясо, рыба, овощи, фрукты. Исключите газировку
Если у тебя прибавка засчёт жира и воды в нём, то ничего страшного. Т. е. если увеличилась попа и другие части тела.
Ежели вес взялся из ниоткуда, то это внутренние отёки. И тогда врачи забьют тревогу.
Меня тоже ругали постоянно. У них прибавка и 1,5 г. за 2 недели считается криминальной. Всё в больничку мне предлагали лечь.
Вот вам мои фотки для наглядности - небольшой срок и уже перед родами - какая я жируха была)))
убирайте семечки, уменьшите количество огурцов и помидоров.
у вас слишком много жидкости в организме.
если из-за отечности в стационар предложат лечь - соглашайтесь
Отеки пошли, слезай с воды в таком количестве, соленого, сладкого тоже, вода 1,5-2 литра не больше и че нидь мочегонное типо канефрона
Мария Мур
До 20 кг еще норм)
Похоже, что отеки. Надо завязывать с соленым и сладким. Перед визитом к гинекологу я вообще стараюсь разгрузочный день делать, чтобы поменьше вес был, помогает. Плюс почечный чай или лист брусники можно попить.
я тоже набрала уже 20 кг, а еще 1,5 мес ходить. как жара началась отекла, от явки до явки набрала 5600. лето, жарко! от отеков хорошо помог хофитол (таблетки), на след. день результат увидела.